1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 007
16 января 2003г. - четверг

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РОЖЕНИЦАМ ОБСУЖДАЛСЯ НА СОВМЕСТНОМ СОВЕЩАНИИ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВА

ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА "СУХУМ - АДЛЕР - СУХУМ" С 15 ЯНВАРЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО НОВОМУ ГРАФИКУ

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА
16 января. Широкий круг вопросов, связанных с деятельностью правительства, а также завершением его формирования, обсуждался в ходе встречи президента Владислава Ардзинба и премьер-министра Геннадия Гагулия. Встреча проходила в официальной резиденции президента в Сухуме. Об этом "Апсныпресс" сообщил пресс-секретарь главы государства Руслан Хашиг.
Премьер-министр подробно проинформировал о планируемой реорганизации некоторых государственных компаний. Президент потребовал в первую очередь представить программу действий правительства в экономической области. На встрече шла речь о внедрении эффективных форм хозяйствования, необходимости осуществления должного государственного контроля в министерствах и ведомствах, а также в государственных предприятиях республики. Президент интересовался деятельностью госкомпаний, от эффективной работы которых во многом зависит исполнение государственного бюджета.
Владислав Ардзинба потребовал от правительства жесткого исполнения закона о Государственном бюджете на 2003 год, соблюдения графика выплаты заработной платы всем бюджетным организациям. Особое внимание на встрече уделялось тому, как осуществляется программа малой приватизации. Президент выразил неудовлетворенность темпами приватизации. В свою очередь, премьер отметил, что со стороны правительства будет проведена повторная инвентаризация сданных в аренду объектов.
На встрече обсуждался вопрос об основных мероприятиях, связанных с десятилетним юбилеем окончания грузино-абхазской войны. По словам пресс-секретаря президента, в ближайшее время Владислав Ардзинба подпишет соответствующий указ.

МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РОЖЕНИЦАМ ОБСУЖДАЛСЯ НА СОВМЕСТНОМ СОВЕЩАНИИ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВА
16 января. Механизм контроля за распределением материальной помощи женщинам, родившим детей, обсуждался на совместном совещании парламентского комитета по социальной политике и правительства. "Пока состоялся только предварительный разговор, касающийся реализации постановления Кабинета Министров по выдаче материальной помощи роженицам в размере двух тысяч рублей", - сказал агентству "Апсныпресс" вице-премьер Владимир Зантария.
В совещании приняли участие вице-спикер парламента Александр Страничкин, депутаты парламента Галуст Трапизонян и Анзор Гоов, министр здравоохранения Людмила Авидзба, председатель Фонда обязательного медицинского страхования Валентина Жиба.
На совещании обсуждались и вопросы повышения уровня медицинского обслуживания в родильных домах и других лечебных учреждениях республики.
Расширенное совещание по этой проблеме с участием депутатов парламента, членов правительства, главных врачей всех лечебных учреждений, руководителей районных и городских отделов здравоохранения и социального обеспечения состоится 31 января.

ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА "СУХУМ - АДЛЕР - СУХУМ" С 15 ЯНВАРЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО НОВОМУ ГРАФИКУ
16 января. Движение электропоезда "Сухум - Адлер - Сухум" с 15 января осуществляется по новому графику. Как сообщила "Апсныпресс" начальник Управления абхазской железной дороги Рита Лолуа, в нечетные дни электропоезд отбывает от станции Сухум в 9 часов утра и прибывает на станцию "Веселое" в 12 часов 32 минуты по московскому времени. По четным дням электропоезд отправляется от станции Веселое в 10.33 и прибывает в Сухум в 15.06.
Рита Лолуа уточнила, что на пограничный контроль и таможенный досмотр, осуществляемый абхазской стороной на станции Цандрипш и российской стороной - в Веселом занимает около 2 часов. Пассажиры поезда не имеют права вывозить из Абхазии в Россию более 50 килограмм груза. Этим и объясняется, по словам начальника Управления абхазской железной дороги, то обстоятельство, что количество пассажиров электропоезда все еще небольшое.
Рита Лолуа опровергла сообщение грузинских средств массовой информации о планирующемся переселении в Абхазию специалистов-железнодорожников из России. По ее словам, утверждения небезызвестного Тамаза Надареишвили о том, что в ближайший период планируется прибытие в республику подразделений железнодорожных войск в составе 14 тысяч человек, 1000 машинистов, 500 энергетиков и 150 военных специалистов являются "вымыслом". Рита Лолуа считает, что подобные заявления делаются умышленно, для нагнетания антироссийских настроений в Грузии.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz