1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 249
11 декабря 2003г. - четверг

В ПАРКЕ СЛАВЫ ПРОГРЕМЕЛ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ

В СВЯЗИ СО ВЗРЫВОМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЕЛ ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ АГТРК

ПРЕЗИДЕНТ АРДЗИНБА ДАЛ ИНТЕРВЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ
ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В УНИВЕРСИТЕТЕ ОТКРЫТ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС







В ПАРКЕ СЛАВЫ ПРОГРЕМЕЛ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ
10 декабря. Вечером в Сухуме, примерно в 21.20 по местному времени в Парке Славы прогремел мощный взрыв, в результате которого повреждено основание памятника погибшим войнам в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 г.г. По предварительным данным взрывное устройство, мощность которого оценивается специалистами 300 гр. пластида, было заложено у основания памятника. Через несколько минут после взрыва на место происшествия прибыли премьер-министр Рауль Хаджимба, мэр столицы Леонид Лолуа, руководители спецслужб и правоохранительных органов. О случившейся диверсии был проинформирован глава государства Владислав Ардзинба.
Как сообщили агентству "Апсныпресс" в Службе государственной безопасности республики, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Председатель СГБ Абхазии генерал Гиви Агрба расценивает взрыв в Парке Славы как диверсию, направленную на дестабилизацию ситуации в республике Абхазия.

В СВЯЗИ СО ВЗРЫВОМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЕЛ ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ.
11 декабря. В связи с произошедшим в Парке Славы взрывом премьер-министр Рауль Хаджимба провел экстренное совещание с руководителями правоохранительных структур республики Абхазии. Рауль Хаджмиба поручил руководству МВД организовать круглосуточное патрулирование в Парке Славы, а также усилить режим охраны на всех основных объектах жизнеобеспечения республики. На совещании также отмечалось необходимость активизации оперативной работы и координации деятельности Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности.

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ АГТРК
11 декабря. Перспективы развития абхазской телерадиокомпании, а также ряд проектов на будущий год обсудили Президент Абхазии Владислав Ардзинба во время встречи генерального директора Абхазской государственной телерадиокомпании Руслана Хашиг, в среду, 11 декабря. После этого президент Владислав Ардзинба дал эксклюзивное интервью Абхазской гостелерадио компании.

ПРЕЗИДЕНТ АРДЗИНБА ДАЛ ИНТЕРВЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ
Корр: В последнее время много разговоров вокруг вашей болезни. Как Вы себя чувствуете и как работаете?
Владислав Ардзинба: Конечно, можно было бы и не болеть вообще но, к сожалению, не все в наших руках и зависит от Бога. Но при всем при этом мое недомогание не мешает мне размышлять над вопросами, которые стоят перед Абхазией и принимать решения в том, что касается нашего государства.
Корр: Многие в республике сомневаются в том, что вы как глава государства сам принимаете решения. Как обстоит дело в реальности?
Владислав Ардзинба: Я думаю, в основном это домыслы людей, которые в начале грузино-абхазской войны 1992-1993г.г. уехали в Москву, убегали отсюда, и те, кто всю войну просидел в Сухуме. Они сегодня стали большими героями. Бегают по селам, будоражат людей, говорят о том, что решения принимает не президент, а его окружение.
Я привык, не зависимо о того правильное оно или нет, принимать решения самостоятельно.
Корр: Владислав Григорьевич, как Вы оцениваете результаты поездки премьер-министра Хаджимба в Москву?
Владислав Ардзинба: Хаджимба уже провел пресс-конференции в Москве и Сухуме, где рассказал о своих встречах. Но есть вещи, о которых не говорят вслух. Единственное, могу сказать, что перед поездкой в Москву Рауль Хаджмиба был у меня. Он получил соответствующие инструкции, касающихся решения целого ряда вопросов. После Москвы он приезжал ко мне и докладывал о результатах встреч и их решениях. Я думаю, что московские встречи имеют очень важное значение для Абхазии, и я высоко оцениваю результаты этой поездки.

ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В УНИВЕРСИТЕТЕ ОТКРЫТ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС
11 декабря. Турниром на Кубок ректора АГУ по мини-футболу в Абхазском государственном университете открылся, прошедший капитальный ремонт, спортивный зал. На торжественной презентации, ректор АГУ Алеко Гварамия отметил, что после десяти лет простоя, университету наконец-то удалось на свои средства восстановить спортивный комплекс.


РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz