фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 2
6 января 2004г. - вторник

АРТИЛЛЕРИЙСКОМУ ПОЛКУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ

В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ БУДУТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ОТДЕЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, ПО РАБОТЕ С МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ВАЛЕРИЙ АРШБА И АЛЕКСАНДР ЕВТЕЕВ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ В ЗОНЕ КОНТРОЛЯ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ, ПЕРСПЕКТИВЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА И ПРОДОЛЖЕНИЯ МИРОТВОРЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

АЛЕКСАНДР ЕВТЕЕВ: ОТПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОДЛЕНИЯ МАНДАТА МИРОТВОРЦЕВ И ПОЛНОМОЧИЙ КОМАНДУЮЩЕГО КАЖДЫЕ ПОЛГОДА, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕШАЛО МИРОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГУРАМ ПСАРДИЯ: В ОСНОВНОМ ПОЖАРЫ И ЗАГОРАНИЯ ПРОИСХОДЯТ ИЗ-ЗА НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕМ И ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ



АРТИЛЛЕРИЙСКОМУ ПОЛКУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ
6 января. Артиллерийскому полку Вооруженных Сил Республики Абхазия исполнилось десять лет. Сегодня, 6 января, в Парке Славы состоялась церемония возложение цветов, после чего новобранцы - артиллеристы приняли присягу. Как сообщил агентству "Апсныпресс" командир полка Аслан Анкваб, сегодня военнослужащим, прошедшим офицерские сборы, присвоены первичные воинские звания.
С десятилетним юбилеем артиллеристов поздравили первый вице-премьер Астамур Тарба, министр обороны Вячеслав Эшба, глава администрации Гульрипшского района Тамаз Гогия.

В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ БУДУТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ОТДЕЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, ПО РАБОТЕ С МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
6 января. В администрации президента Абхазии будут функционировать отделы государственного контроля, по работе с местными органами управления, а также информационно-аналитический отдел. Об этом в интервью агентству "Апсныпресс" сказал руководитель аппарата администрации президента Геннадий Гагулия.
Новая структура администрации была утверждена президентом еще в 2003 году, но по непонятным причинам отделы не работали. В эти дни в президентской администрации разрабатывается новое положение об отделе государственного контроля, подбираются кадры.
Геннадий Гагулия не согласился с мнением о создании структур, параллельных структурам Кабинета Министров. По словам Гагулия, новые отделы в администрации будут координировать деятельность органов исполнительной власти на местах, заниматься контролем исполнения законов, осуществлять проверку органов управления, по результатам которой будут приниматься соответствующие меры.
"Я думаю, что некоторые главы районных администраций восприняли создание отделов со спокойным лицом, но с тревогой в душе", - заметил Геннадий Гагулия.

ВАЛЕРИЙ АРШБА И АЛЕКСАНДР ЕВТЕЕВ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ В ЗОНЕ КОНТРОЛЯ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ, ПЕРСПЕКТИВЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА И ПРОДОЛЖЕНИЯ МИРОТВОРЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ
6 января. Ситуацию в зоне контроля миротворческих сил, перспективы урегулирования грузино-абхазского конфликта и продолжения миротворческой операции обсудили сегодня, 6 января, вице-президент Валерий Аршба и командующий Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал Александр Евтеев.
"Мы обсудили ситуацию в Зоне Безопасности, контролируемой российскими миротворцами, а также дальнейшие отношения с Грузией", - сказал корреспонденту "Апсныпресс" вице-президент Валерий Аршба.
Вице-президент выразил надежду на то, что "новое руководство Грузии осознавая бесперспективность автономных структур так называемого "Верховного Совета Абхазии" в Тбилиси, не будет поддерживать грузинские вооруженные формирования, засылаемые им в Гальский район Абхазии".

АЛЕКСАНДР ЕВТЕЕВ: ОТПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОДЛЕНИЯ МАНДАТА МИРОТВОРЦЕВ И ПОЛНОМОЧИЙ КОМАНДУЮЩЕГО КАЖДЫЕ ПОЛГОДА, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕШАЛО МИРОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
6 января. Решение совета глав государств СНГ о том, что Коллективные силы СНГ по поддержанию мира будут находиться в зоне грузино-абхазского конфликта до тех пор, пока одна из сторон - участниц конфликта не потребует их вывода, уже поступило в Сухум - в штаб командования миротворческих сил. Об этом сегодня на встрече с вице-президентом Абхазии Валерием Аршба сообщил командующий российскими "голубыми касками" в зоне грузино-абхазского конфликта генерал Александр Евтеев. "Но это не означает, что, если одна сторона потребует вывода миротворцев, они покинут зону конфликта на второй же день, - уточнил генерал. По словам Евтеева, "в любом случае, вопрос будет обсуждаться на Совете глав государств СНГ, где принимается решение о целесообразности пребывания "голубых касок". "Главное, - сказал генерал, - отпала необходимость продления мандата миротворцев и полномочий командующего каждые полгода, что значительно мешало миротворческой деятельности".
Евтеев назвал нормальной ситуацию в зоне безопасности в настоящее время. "Воины - миротворцы несут службу в обычном режиме", - сказал генерал.

ГУРАМ ПСАРДИЯ: В ОСНОВНОМ ПОЖАРЫ И ЗАГОРАНИЯ ПРОИСХОДЯТ ИЗ-ЗА НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕМ И ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ
6 января. По данным управления Государственной противопожарной службы МВД РА с 29 декабря по 6 января в Сухуме зарегистрировано два пожара и десять загораний, в Гагре - восемь загораний и один пожар, в Гудауте - один пожар, в Очамчира - одно загорание. В Гагре из-за пожара, вызванного курением в постели в нетрезвом состоянии, погиб хозяин трехкомнатной квартиры Николай Павлов. По словам заместителя начальника управления противопожарной службы Гурама Псардия, в основном пожары и загорания происходят из-за неосторожного обращения с огнем и обогревательными приборами.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

В ночь на 1 января неустановленные преступники совершили кражу саженцев хурмы в агрофирме "Кодор" в Гульрипшском районе. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников. Следствие ведет районная прокуратура.

29 декабря в г. Ткуарчал гражданин Н. в нетрезвом состоянии, взломав дверь, ворвался в квартиру гражданки Ж. В процессе возникшей ссоры он сорвал с хозяйки квартиры серебряную цепочку и скрылся с места происшествия. Гражданин Н. задержан сотрудниками Ткуарчальского РОВД и водворен в ИВС. Похищенная цепочка возвращена владелице.


РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz