фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 6
13 января 2004г. - вторник


ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРЕЗИДЕНТА

ПРЕДСТАВИТЕЛИ НПА И ЛИДЕРЫ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "АХЬАЦА" ПОПЫТАЛИСЬ "СВЕРИТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ И ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИОРИТЕТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ООН В ГРУЗИИ ХАЙДИ ТАЛЬЯВИНИ ПОСЕТИЛА В СУХУМЕ ШТАБ КСПМ СНГ

В АБХАЗИИ СОЗДАЕТСЯ АССОЦИАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ



ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРЕЗИДЕНТА
13 января. Владислав Ардзинба подписал указ об утверждении нового положения о пресс-службе президента. Этим указом положение от 13 января 1999 года утратило свою силу. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщили в администрации главы государства.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ НПА И ЛИДЕРЫ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "АХЬАЦА" ПОПЫТАЛИСЬ "СВЕРИТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ И ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИОРИТЕТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
12 января. Представители Народной партии Абхазии и лидеры общественно-политического движения "Ахьаца" попытались "сверить свои позиции и определить приоритеты деятельности" на встрече, состоявшейся в понедельник, 11 января.
На встрече шла речь об отсутствии взаимодействия между партиями и общественно-политическими движениями Абхазии, общей стратегии влияния на внутренние процессы в государстве. Руководители Народной партии и "Ахьаца" обменялись мнениями по вопросам, касающимся введения абхазских паспортов, закона о выборах в органы местного управления, парламентских и президентских выборов.
По мнению лидеров НПА и "Ахьаца", "парламент недостаточно активен". Участники встречи предложили "не затягивать рассмотрение и принятие многих жизненно важных законов".
Вместе с тем, взгляды НПА и "Ахьаца" на возможность проведения досрочных выборов президента и ценз оседлости кандидата в президенты противоположны. Движение "Ахьаца" выступает против проведения досрочных выборов президента и за сохранение пятилетнего ценза оседлости. НПА считает несовершенным избирательное законодательство республики. По мнению лидеров НПА, отмена ценза станет объединяющим фактором для абхазов, рассеянных по всему миру.
Несмотря на разногласия по ряду вопросов внутренней и внешней политики, представители обеих политических организаций сошлись во мнении о необходимости частых встреч, а также проведения конференций с участием всех партий и движений страны.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ООН В ГРУЗИИ ХАЙДИ ТАЛЬЯВИНИ ПОСЕТИЛА В СУХУМЕ ШТАБ КСПМ СНГ
13 января. Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини посетила в Сухуме штаб Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. Сегодня состоялась встреча Хайди Тальявини с командующим КСПМ СНГ генералом Александром Евтеевым. Состоялся обмен мнениями об обстановке в зоне конфликта, а также вопросах взаимодействия Миссии ООН и КСПМ. Госпожа Тальявини отметила важную роль российских миротворческих сил в деле урегулирования грузино-абхазского конфликта. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщил пресс-секретарь КСПМ Сергей Исаев.

В АБХАЗИИ СОЗДАЕТСЯ АССОЦИАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ.
13 января. В Абхазии создается Ассоциация практических ветеринарных врачей. 23 января состоится учредительная конференция Ассоциации. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщил начальник Государственной ветеринарной службы Эрик Аншба. В республике практикующих ветеринаров более 60 человек, и их объединение позволит совместно решать многие серьезные проблемы.
По словам Аншба, возросло число инфекционных заболеваний домашних животных. Критическая ситуация сложилась в Гудаутском и Гагрском районах. В прошлом году вследствие укуса зараженными животными умерли два человека.
Озабоченность начальника Государственной ветеринарной службы вызывает несоблюдение населением карантинных правил, отсутствие недостаточного контроля объектов розничной торговли мясомолочной продукцией.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz