фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 9
16 января 2004г. - пятница


ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПОЗДРАВИЛ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР ВАСИЛИЯ ЛАНОВОГО

ГЕННАДИЙ ГАГУЛИЯ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ

СПОКОЙНОЙ НАЗВАЛИ ОБСТАНОВКУ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКИ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕЙ ВСТРЕЧИ

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПОЗДРАВИЛ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР ВАСИЛИЯ ЛАНОВОГО
16 января. Президент Владислав Ардзинба поздравил народного артиста СССР Василия Ланового с семидесятилетним юбилеем.
"Образы, созданные Вами в кино и на сцене театра, вошли в золотую коллекцию советского и русского искусства. Они воспитывают в людях благородство, честь и мужество", - говорится в послании президента.
Владислав Ардзинба пожелал артисту крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в творчестве.

ГЕННАДИЙ ГАГУЛИЯ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ
16 января. Руководитель администрации президента Геннадий Гагулия провел совещание с главами районных и городских администраций по вопросам подготовки выборов в органы местного самоуправления. Выборы в местные органы власти состоятся 13 марта.
Как сообщили "Апсныпресс" в пресс-службе президента, на совещании также шла речь о взаимодействии администраций городов и районов республики с отделом по работе с местными органами управления при администрации президента.
Геннадий Гагулия поручил руководителям городских и районных администраций предоставить сведения для формирования банка данных подведомственной им экономической инфраструктуре.

СПОКОЙНОЙ НАЗВАЛИ ОБСТАНОВКУ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКИ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕЙ ВСТРЕЧИ
16 января. Спокойной назвали обстановку в Зоне безопасности участники четырехсторонней встречи грузинской и абхазской сторон, представителей миротворческих сил и военных наблюдателей ООН. Встреча состоялась в четверг, 15 января в н.п. Чубурхиндж.
Как сообщили "Апсныпресс" в пресс-группе миротворческих сил, грузинская сторона заявила о неправомерности содержания под стражей четырех из пяти граждан Грузии, задержанных 5 января. Один из них, Каха Гергедава, отпущен в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Остальным предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы и контрабанде ценных пород леса. В результате, между представителями абхазской и грузинской делегаций возник спор о правовом статусе линии разъединения сторон.
Кроме того, представители правоохранительных органов Зугдидского района Грузии выступили с резкой критикой деятельности подразделения Службы охраны высших органов государственной власти и должностных лиц Республики Абхазия.
В очередной раз прокурор Зугдидского района Грузии Мебрдзол Чкадуа обратился к абхазской стороне с предложением провести встречу руководителей правоохранительных органов Гальского, Очамчирского, Ткуарчальского районов Абхазии и Зугдидского района Грузии. Данную инициативу поддержали сотрудники Миссии ООН по наблюдению в Грузии и Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. Представители абхазской стороны заявили о том, что не правомочны самостоятельно принимать подобные решения без согласования с высшим руководством страны.
В конце встречи Чкадуа обратился к представителям МООННГ и КСПМ с требованием предоставить к следующей четырехсторонней встрече отчет о работе, которую они проделали за год, так как, по его словам, в 2003 году миротворческая деятельность указанных организаций не принесла положительных результатов. В ответ, полковник Мизера предложил грузинской стороне ознакомиться с отчетным докладом, подготовленным для заседания Совета Безопасности ООН специальным представителем Генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини.
С грузинской стороны на встрече присутствовали заместитель прокурора региона Самегрело Земо-Сванети М. А. Чкадуа, заместитель начальника управления внутренних дел Зугдидского района М.Г.Чкадуа, главный военный наблюдатель ВС Грузии в зоне грузино-абхазского конфликта вице-полковник В. Джапаридзе, сотрудник министерства государственной безопасности Грузии З. Логуа. Абхазскую сторону представляли начальник управления внутренних дел Гальского района полковник С. Сабекия, начальник отдела Службы государственной безопасности по Гальскому району подполковник С. Нармания, прокурор Гальского района Е. Какалия. Делегацию МООННГ возглавлял исполняющий обязанности главного военного наблюдателя миссии полковник Мизера (Чешская Республика).
Вел встречу начальник штаба КСПМ генерал-майор Сергей Намоконов.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz