1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 006
15 января 2003г. - среда

В СЛУЧАЕ ВЫВОДА РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ ИЗ ЗОНЫ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА, ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ АБХАЗИИ САМИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ГРАНИЦЫ

С 14 ПО 20 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ПРОВОДИТСЯ УЧЕТ НАСЕЛЕНИЯ

ОЧЕРЕДНОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ НАЧАЛОСЬ СЕГОДНЯ

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА АБХАЗИИ ВОШЛА В КОНГРЕСС ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ



В СЛУЧАЕ ВЫВОДА РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ ИЗ ЗОНЫ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА, ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ АБХАЗИИ САМИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ГРАНИЦЫ
15 января. В случае вывода российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта, Вооруженные Силы Абхазии сами будут охранять и защищать свою границу по реке Ингур, как это происходило до ввода КСПМ СНГ в 1994 году. Об этом заявил сегодня агентству "Апсныпресс" министр иностранных дел Сергей Шамба, комментируя высказывания Шеварднадзе по поводу продления мандата миротворческих сил. Министр подчеркнул, что руководство Абхазии всегда выступало и выступает за продолжение миротворческой миссии СНГ в зоне конфликта. "Миротворцы являются гарантом стабильности в регионе. Благодаря им в зоне конфликта сохраняется хрупкий, но мир. Именно присутствие миротворцев позволяет конфликтующим сторонам вести переговоры и выполнять взятые на себя обязательства в соответствии с подписанным в 1994 году Соглашением о прекращении огня. Без российских миротворцев невозможно и осуществление военными наблюдателями ООН своей миссии", - сказал Сергей Шамба.
Между тем, по словам министра, если г-н Шеварднадзе так настаивает на выводе контингента миротворческих сил, то все ограничения, введенные по отношению к Абхазии Советом глав государств СНГ, теряют силу. "Все, против чего выступает президент Грузии, напротив, получит еще большее развитие, в том числе и железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией". Как известно, Э. Шеварднадзе заявил, что причиной его отказа продлить мандат миротворцев является тот факт, что "российская сторона в одностороннем порядке и без согласования с властями Грузии решила возобновить железнодорожное сообщение между Сочи и Сухумом, а также в связи с массовой выдачей жителям Абхазии российских паспортов".

С 14 ПО 20 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ПРОВОДИТСЯ УЧЕТ НАСЕЛЕНИЯ
15 января. С 14 по 20 января в Абхазии проводится учет населения. "Процедура учета населения началась с 8 часов утра 14 января практически во всех городах и районах республики, в том числе и Гальском", - сообщила агентству "Апсныпресс" начальник Управления государственной статистики Зоя Авидзба. По ее словам, в акции задействовано 600 счетчиков, 150 инструкторов-контролеров, 18 заведующих учетными отделами городских и районных администраций. "Население республики с пониманием и большой радостью встречает наших счетчиков, отвечает на все вопросы", - сказала Авидзба. Процедура учета предусматривает заполнение двух документов - учетного листа и списка проживающих в помещении в это время. Граждане Абхазии не проживающие более года на территории республики, не будут учитываться. Итоги учета населения не будут оглашаться до завершения акции.

ОЧЕРЕДНОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ НАЧАЛОСЬ СЕГОДНЯ
15 января. Очередное патрулирование Кодорского ущелья началось сегодня, - сообщили "Апсныпресс" в Сухуме в объединенном штабе командования КСПМ СНГ. Совместный российско-ооновский патруль проведет трехдневный мониторинг ущелья и 18 вернется в Сухум.

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА АБХАЗИИ ВОШЛА В КОНГРЕСС ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ.
15 января. Торгово-промышленная палата (ТПП) Республики Абхазия стала членом Конгресса торгово-промышленных палат Южного федерального округа России. Такое решение было принято на совещании Конгресса Торгово-промышленных палат Южного Федерального округа России, состоявшемся в Краснодаре. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщил вице-президент ТПП Юрий Акаба. На совещании рассматривались вопросы, связанные с развитием малого предпринимательства в южных регионах России на примере Краснодарской ТПП.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz