1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 241
2 декабря 2003г. - вторник

ГРАЖДАНИН РОССИИ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕГНАТЬ С РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ В АБХАЗИЮ УГНАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ "МОСКВИЧ".

ВЕРХОВНЫЙ АТАМАН ЗЕМЛЯЧЕСТВА КАЗАКОВ АБХАЗИИ ПРИВЕЛ ЧАСТИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА В ПОВЫШЕННУЮ ГОТОВНОСТЬ.

В АБХАЗИИ ОТКРЫТО ТРИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С НАЧАЛА МАНДАРИНОВОГО СЕЗОНА ИЗ АБХАЗИИ ВЫВЕЗЕНО 3370 Т. ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ.

В СУХУМСКИХ КАФЕ И РЕСТОРАНАХ НАЧАЛСЯ СЕЗОН ХАША



ГРАЖДАНИН РОССИИ, ПЫТАЛСЯ ПЕРЕГНАТЬ С РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ В АБХАЗИЮ УГНАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ "МОСКВИЧ".
2 декабря. На контрольно-пропускном пункте "Псоу" задержан гражданин России, пытавшийся перегнать с территории России на территорию Абхазии угнанный автомобиль "Москвич".
Водитель на скорости 100 км./ч. прорвал три шлагбаума на российском пункте пропуска. На абхазской стороне его уже задержали пограничники. Правонарушителя доставили в Сухум. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведет Служба Государственной безопасности.

ВЕРХОВНЫЙ АТАМАН ЗЕМЛЯЧЕСТВА КАЗАКОВ АБХАЗИИ ПРИВЕЛ ЧАСТИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА В ПОВЫШЕННУЮ ГОТОВНОСТЬ.
2 декабря. В связи со сменой власти в Грузии и возможностью вооруженных крупномасштабных акций по отношению к Республике Абхазия, Верховный атаман Землячества казаков Абхазии генерал-майор Олег Петров своим приказом
привел части и подразделения казачества в повышенную готовность.
Заместителям Верховного атамана, атаманам районов и города Сухум, командирам частей и отдельных подразделений до 15 января приказано держать части и подразделения в повышенной готовности.
Начальнику штаба Петру Евдокимову поручено уточнить в министерстве обороны задачи по совместным действиям и довести их до командиров частей и отдельных подразделений; уточнить взаимодействие с казачеством Юга России.

В АБХАЗИИ ОТКРЫТО ТРИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА ПО ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2 декабря. На территории Республики Абхазия открыто три избирательных участка по выборам в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом "Апсныпресс" сообщили в пресс-службе Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.
"Граждане Российской Федерации, находящиеся на территории Республики Абхазия, могут принять участие в голосовании на избирательных участках №№ 5074 и 5361 в городах Сухум и Гагра, образованных на территории военных санаториев министерства обороны Российской Федерации, а также на избирательном участке №5252 в городе Гудаута на территории воинской части министерства обороны".


С НАЧАЛА МАНДАРИНОВОГО СЕЗОНА ИЗ АБХАЗИИ ВЫВЕЗЕНО 3370 Т. ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ.
2 декабря. С начала так называемого мандаринового сезона, с 10 октября по сегодняшний день, из Абхазии вывезено 3370 тонн цитрусовых. Об этом "Апсныпресс" сообщили в аналитическом отделе Государственного таможенного комитета.
В основном вывозят мандарины и лимоны, поскольку апельсины пока еще не созрели. Пик вывоза цитрусовых плодов приходится на декабрь.
С 3 декабря начнет функционировать новый пешеходный мост через реку Псоу. Это позволит значительно разгрузить основной мост, который использовался одновременно как пешеходный и транспортный.

В СУХУМСКИХ КАФЕ И РЕСТОРАНАХ НАЧАЛСЯ СЕЗОН ХАША
2 декабря. В Сухумских кафе и ресторанах начался сезон хаша. Практически во всех объектах общественного питания по старинным рецептам готовят восточный суп из субпродуктов. Хаш - особо популярное в зимний период блюдо. Едят его рано утром. Самые большие любители его мужчины.
Одна порция хаша в сухумских кафе стоит от 40-50 руб. Неотъемлемыми атрибутами подобной утренней трапезы являются горячий лаваш и рюмка чачи.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
2 декабря. На этой неделе погода Абхазии будет находится под влиянием обширного антициклона. Как сообщили агентству "Апсныпресс" в Гидрометеослужбе республики, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В отдельные дни местами возможны слабые дожди. Максимальная температура ночью 3 - 8 градусов тепла, днем +13 +17. Температура морской воды + 14 градусов.




РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz