1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 257
23 декабря 2003г. - вторник

РЯД ВОПРОСОВ, ПЛАНИРУЕМЫХ ВЫНЕСТИ НА БЛИЖАЙШЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, РАССМОТРЕНО НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПУНКТЫ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: "РОССИЙСКИМ МИРОТВОРЦАМ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ"

АБХАЗСКИЕ И ГРУЗИНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ОБСУДИЛИ ВОПРОС ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНГУРГЭС

В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА ГК "АБХАЗЛЕС" ЗАГОТОВИТ 450 ЕЛОК ДЛЯ ШКОЛ И ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ

МИЛИЦИЯ ОБНАРУЖИЛА МАШИНУ С НЕЗАКОННО ВЫРУБЛЕННЫМИ ЕЛКАМИ

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ ПРИЕДУТ В АБХАЗИЮ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД

ДАВИД АРШБА - ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ ПО БОКСУ








РЯД ВОПРОСОВ, ПЛАНИРУЕМЫХ ВЫНЕСТИ НА БЛИЖАЙШЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, РАССМОТРЕНО НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ.
23 декабря. О состоянии автотранспортного обслуживания и автодорог, о мерах по совершенствованию безопасности дорожного движения, об итогах курортного сезона 2003 года и мерах по подготовке к сезону 2004, о развитии банковской системы Абхазии шла речь на аппаратном совещании в правительстве 22 декабря.
Решение по многим из этих вопросов будет принято на ближайшем заседании Кабинета Министров Республики Абхазия.
Премьер-министр Рауль Хаджимба призвал к активизации вывоза цитрусовых плодов за пределы Абхазии. Он также подчеркнул, что для исполнения бюджета уходящего года необходимо возвратить все выданные правительством кредиты и своевременно собрать налоги, прежде всего земельный, в сборе которого имеется значительное отставание.

ПУНКТЫ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ
23 декабря. В связи с истечением 31 декабря срока действия паспортов "советского" образца, пункты приема документов на получение российских загранпаспортов переведены на усиленный режим работы, без выходных. Общественным организациям, которые изначально занимались сбором документов для замены паспортов жителям Абхазии, оказывают помощь паспортные столы городов и районов республики.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: "РОССИЙСКИМ МИРОТВОРЦАМ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ"
23 декабря. "Российские миротворцы с момента завершения широкомасштабных боевых действий обеспечивают стабильность в зоне грузино-абхазского конфликта", - заявил в интервью российским журналистам премьер-министр Абхазии Рауль Хаджимба. Он убежден, что "альтернативы им нет".
"Миротворческие Силы СНГ должны оставаться в зоне грузино-абхазского конфликта до полного урегулирования взаимоотношений Абхазии с Грузией", - подчеркнул Хаджимба.
Глава правительства в очередной раз заявил, что "Сухум готов продолжить мирный процесс, но и Тбилиси также должен желать этого". "На деле, грузинские руководители в своих публичных выступлениях часто используют воинственную риторику, не исключающую силового решения конфликта. Мы готовы к любому повороту событий, и если потребуется, мы защитим свою независимость", - заявил премьер-министр Рауль Хаджимба.

АБХАЗСКИЕ И ГРУЗИНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ОБСУДИЛИ ВОПРОС ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНГУРГЭС
23 декабря. Режим работы ИнгурГЭС в зимний период обсуждался на состоявшейся в Гальском районе встрече Генерального директора ГК "Черноморэнерго" Сергея Багапш с министром топлива и энергетики Грузии Мамукой Николаишвили.
Как сообщил "Апсныпресс" заместитель директора ГК "Черноморэнерго" Хута Джинджолия, грузинская и абхазская стороны договорились, что в период новогодних праздников жители Грузии будут бесперебойно обеспечены электроэнергией.
На встрече стороны согласовали график работы ГЭС, который будет осуществляться с учетом необходимой в зимний период экономии воды.
Кроме того, по словам Хуты Джинджолия, рассмотрен график начала восстановительных работ ИнгурГЭС, финансовую помощь в котором оказывает Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).
Хута Джинджолия отметил, что "на сегодняшний день сложилась сложная ситуация с перепадной ГЭС №1". В связи с этим абхазская и грузинская стороны обсудили вопрос реализации проекта по реабилитации перепадных ГЭС на реке Ингур.

В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА ГК "АБХАЗЛЕС" ЗАГОТОВИТ 450 ЕЛОК ДЛЯ ШКОЛ И ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ
23 декабря. В преддверии Нового года Государственная компания "Абхазлес", согласно поданной министерством высшего, среднего и средне-специального образования заявке, заготовит 450 елок для школ и дошкольных учреждений республики. Специальное распоряжение по этому поводу издал Кабинет Министров Республики Абхазия.
Министерству внутренних дел, Службе экологической безопасности и охраны окружающей среды, администрациям городов и районов и Госкомпании "Абхазлес" поручено установить строгий контроль по недопущению фактов самостоятельных рубок молодняка хвойных пород.
Изъятые у нарушителей елки будут реализованы на рынках по ценам, установленным государством. Об этом сообщили в Кабинете Министров Абхазии.

МИЛИЦИЯ ОБНАРУЖИЛА МАШИНУ С НЕЗАКОННО ВЫРУБЛЕННЫМИ ЕЛКАМИ.
22 декабря. Сотрудники Гагрского районного отдела внутренних дел и охрана Бзыбского Лесокомбината обнаружили на дороге ведущей к озеру Рица 150 срубленных елок. Машина, груженная елками, была брошена браконьерами после того, как на ее пути оказалась милицейская машина, проводившая патрулирование Бзыбского ущелья.
Правоохранительные органы проводят следствие по факту незаконной рубки леса. После составления соответствующих документов, елки будут реализованы населению или отданы детским садам и школам.

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ ПРИЕДУТ В АБХАЗИЮ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД
23 декабря. Более тысячи российских туристов встретят новогодние праздники в Абхазии. В здравницах Гагры и Пицунды, в число которых входят пансионаты "Самшитовая роща", "Сосновая роща", "Амра-Интернейшнл", "Нарт" и "Минатом" готовы к приему гостей. Стоимость новогоднего тура в Абхазию не превышает 150 долларов США.
Как сообщил агентству "Апсныпресс" глава администрации Гагрского района Валерий Бганба, встречать Новый год в Абхазии для российских туристов стало традицией с 1998 года.

ДАВИД АРШБА - ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ ПО БОКСУ
23 декабря. Воспитанники абхазской школы бокса удачно выступили на завершившемся в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) молодежном Кубке России по боксу. Чемпион мира и Европы среди юниоров Давид Аршба в весовой категории до 91 кг завоевал первое место. Еще две бронзовые медали в весовых категориях до 51 кг и до 57 кг достались соответственно Аслану Ахба и Рустаму Айба.



РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz