1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 244
5 декабря 2003г. - пятница

ОПД "АЙТАЙРА" ВЫСТУПАЕТ ТОЛЬКО ЗА КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПУТЬ СМЕНЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА.

В АБХАЗИЮ ПРИБЫЛ ПОСОЛ ГЕРМАНИИ В ГРУЗИИ УВЕ ШРАММ.

160 МАЛЫШЕЙ РОДИЛОСЬ ЗА ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ ЭТОГО ГОДА В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ТКУАРЧАЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ТКУАРЧАЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ОТКРЫЛИ ОПЕРАЦИОННУЮ ДЛЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ РОЖЕНИЦ


В АБХАЗИЮ ПРИБЫЛ ПОСОЛ ГЕРМАНИИ В ГРУЗИИ УВЕ ШРАММ.
5 декабря. Посол Германии в Грузии Уве Шрамм прибыл сегодня, 5 декабря, в Абхазию. Немецкий дипломат встретился с заместителем Специального представителя Генерального Секретаря ООН в Грузии Розой Отунбаевой, вице-президентом Валерием Аршба, спикером парламента Нугзаром Ашуба, премьер-министром Раулем Хаджимба и министром иностранных дел Сергеем Шамба.
Как сообщили "Апсныпресс" в пресс-службе министерства иностранных дел, помимо официальных встреч г-н Шрамм намерен посетить Новоафонскую пещеру, Новоафонский монастырский комплекс, город Гагра, курорт Пицунда. Посол планирует побывать в Сухумском приюте для беспризорных детей, а также встретиться с германским контингентом военных наблюдателей ООН в Сухуме.

160 МАЛЫШЕЙ РОДИЛОСЬ ЗА ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ ЭТОГО ГОДА В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ТКУАРЧАЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
5 декабря. 160 малышей родилось за десять месяцев этого года в родильном отделении Ткуарчальской районной больницы. Из них 84 мальчика и 76 девочек. В больнице не было ни одного случая мертворождения, сообщила агентству "Апсныпресс" главный врач родильного отделения ЦРБ Элисо Кварчия.
"При финансовой поддержке Государственного фонда медицинского страхования отделение регулярно обеспечивается необходимыми медицинскими препаратами и оборудованием", - сказала она
Ткуарчальские врачи хотели бы иметь еще более мобильную медицинскую помощь, при которой в больницу могли бы приезжать жители из отдаленных сел района. "Есть случаи, когда в селах женщины рожают дома без наблюдения врача, из-за чего возникают осложнения как у рожениц, так и детей. При нашей и без того не лучшей демографической ситуации допускать подобного рода факты нельзя", - подчеркнула Элисо Кварчия.

В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ТКУАРЧАЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ОТКРЫЛИ ОПЕРАЦИОННУЮ ДЛЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ РОЖЕНИЦ
5 декабря. В родильном отделении Ткуарчальской районной больницы открыли операционную для ВИЧ-инфицированных рожениц. Это связано с тем, что в городе есть случаи заражения ВИЧ-инфекцией беременных женщин.


ОПД "АЙТАЙРА" ВЫСТУПАЕТ ТОЛЬКО ЗА КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПУТЬ СМЕНЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА.
5 декабря. ОПД "Айтайра" выступает только за конституционный путь смены главы государства. Об этом говорилось и на недавней встрече с представителями политического движения "Ахьаца" в офисе "Айтайра". "Эта встреча, организованная по инициативе "Ахьаца", действительно позволила нам сверить позиции по многим вопросам. Это тем более важно, потому что "Ахьаца" не участвует в работе Форума Народного Согласия", - сказал в интервью "Апсныпресс" председатель Политсовета ОПД "Айтайра" Леонид Лакербая. Касаясь вопроса выборов президента, лидер "Айтайра" вновь подтвердил, что их движение допускает лишь конституционный путь смены власти. "Однако, это не означает, что выборы должны состояться только в срок, осенью 2004 года. Они могут быть проведены и раньше, как по личной инициативе действующего президента, так и по другим нормам, прописанным в Конституции", - уточнил он.
. В этой связи, считает Л. Лакербая, парламент должен завершить работу над законопроектом о выборах депутатов и приступить к работе над законом о выборах президента в строго оговоренные регламентом сроки. Об этом сказал агентству "Апсныпресс" лидер "Айтайра" Леонид Лакербая.





РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz