1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 253
17 декабря 2003г. - среда

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ОБСУДИЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ФОРМЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УДОВЛЕТВОРИЛ ТРЕБОВАНИЕ ЗАБАСТОВАВШИХ ПРОДАВЦОВ ОСТАВИТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ВЕЩЕВЫЕ РЯДЫ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОРУЧИЛ АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА РАЗРАБОТАТЬ И ПРЕДСТАВИТЬ ДО 31 ДЕКАБРЯ ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ МИКРОРАЙОНА "ЛЕЧКОП" (НОВЫЙ РАЙОН).

НОВЫЙ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ

СБОРНАЯ АБХАЗИИ ПО ТАЭКВАН-ДО ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ СТАВРОПОЛЯ




ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ОБСУДИЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ФОРМЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
17 декабря. Вице-президент Валерий Аршба принял заместителя главы Управления делами президента Украины Олега Игнатова.
На встрече обсуждался вопрос о дальнейшей форме абхазо-украинского сотрудничества в эксплуатации гагрского пансионата "Псоу".
По завершении встречи вице-президент Валерий Аршба сказал в интервью "Апсныпресс", что еще с 1998 года украинская сторона должна была представить конкретные предложения по определению формы сотрудничества по пансионату и заключить с правительством Абхазии договор. "Однако до 2003 года из Украины в Сухум по этому поводу ничего не поступало. Сегодня с представителями управделами президента Украины мы конкретно обсудили этот вопрос. Вместе с тем хочу подчеркнуть, что никакому торгу данный объект не подлежит, это - собственность Абхазии", - уточнил Валерий Аршба.
Во встрече принял участие глава Администрации президента Геннадий Гагулия.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УДОВЛЕТВОРИЛ ТРЕБОВАНИЕ ЗАБАСТОВАВШИХ ПРОДАВЦОВ ОСТАВИТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ВЕЩЕВЫЕ РЯДЫ
17 декабря. Продавцы Центрального рынка Сухума объявили предупредительную забастовку в связи с распоряжением правительства о переносе вещевых рядов рынка в новое здание и намерением администрации города оставить на Центральном рынке только торговые точки, реализующие продовольственные виды товаров. Реализаторы - "вещевики" не хотят переходить в один из корпусов завода "Сухумприбор", специально переоборудованный фирмой "АБА" под вещевой рынок.
Около трехсот человек пришли к зданию правительства и устроили пикет. На встречу с ними вышли премьер-министр Рауль Хаджимба, вице-премьер правительства Эмма Тания и глава администрации Сухума Леонид Лолуа. По предложению премьер-министра, продавцы делегировали своих представителей, переговоры с которыми продолжились в зале заседаний правительства.
Итогом получасовой встречи стало решение Рауля Хаджимба пойти навстречу торговцам рынка и разрешить реализаторам непродовольственных видов товаров продолжить свою работу на прежнем месте - на территории Центрального рынка.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОРУЧИЛ АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА РАЗРАБОТАТЬ И ПРЕДСТАВИТЬ ДО 31 ДЕКАБРЯ ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ МИКРОРАЙОНА "ЛЕЧКОП" (НОВЫЙ РАЙОН).
17 декабря. Премьер-министр Рауль Хаджимба поручил администрации Сухума разработать и представить до 31 декабря программу реабилитации микрорайона "Лечкоп" (Новый Район).
На состоявшемся в правительстве совещании премьер-министр Рауль Хаджимба в категоричной форме потребовал от городских властей и руководителей госкомпаний, занимающихся коммуникациями, в кротчайшие сроки изменить ситуацию в Новом районе.
Рауль Хаджимба заявил, что жители микрорайона зачастую напрямую обращаются с жалобами в Кабинет Министров, сетуя на отсутствие нормальной телефонной связи, стабильного обеспечения электричеством и водоснабжения, разбитые дороги.
Глава правительства обратился к столичной администрации в кратчайшие сроки принять меры по улучшению ситуации в микрорайоне "Лечкоп".

НОВЫЙ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ.
17 декабря. Новый глава администрации президента Республики Абхазия Геннадий Гагулия приступил к работе. "Я еще не полностью ознакомился с работой аппарата администрации президента. Вместе с тем считаю, что с приходом нового человека в любую организацию всегда должны происходить позитивные изменения", - сказал в интервью агентству "Апсныпресс" Геннадий Гагулия.

РУСЛАН АДЖИНДЖАЛ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "УРАЛАНОМ"
17 декабря. Один из лучших абхазских футболистов последних лет Руслан Аджинджал продлил свой контракт с элистинским "Ураланом", где он в минувшем сезоне был не только ведущим игроком команды, но и ее капитаном.
Аджинджала в своих рядах желало видеть сразу несколько клубов премьер-лиги российского чемпионата, в том числе ярославский "Шинник" и московский "Торпедо-Металлург". Однако сам Руслан предпочел заключить новый контракт с "Ураланом", который в будущем сезоне будет выступать в первом дивизионе чемпионата России.

СБОРНАЯ АБХАЗИИ ПО ТАЭКВАН-ДО ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ СТАВРОПОЛЯ
17 декабря. Юниорская сборная Абхазии, основу которой составили спортсмены из Гагры, завоевала третье место в командном зачете открытого Кубка Ставрополя по таэквон-до.
В личном первенстве в весовой категории до 20 кг (возраст спортсменов до 8 лет) первое место занял Тамаз Барциц. Второе и третье места в весовой категории до 24 кг (возрастная группа до 10 лет) заняли соответственно Астан Арсалия и Инал Ажиба.
В категории до 32 кг, в этой же возрастной группе занял Николай Саков. Еще одну серебряную медаль в весовой категории до 58 кг (возраст участников до 17 лет) завоевал Аляс Айба.

АНОНС
18 декабря в 17.00 в фойе Абхазского драмтеатра состоится показ авторских коллекций моделей одежды дизайнера Эльвиры Арсалия "Неожиданные параллели".




РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz