1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 251
15 декабря 2003г. - понеделник

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУЖДАЛАСЬ ПРОБЛЕМА ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ЗА ПОТРЕБЛЕННУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ДРУГИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОИСК ДВАДЦАТИПЯТИЛЕТНЕГО СУХУМЦА ТАМАЗА ГОГОХИЯ, ВЗЯТОГО В ЗАЛОЖНИКИ ГРУЗИНСКОЙ ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППОЙ

СГБ АБХАЗИИ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЛИЦАХ, ПРИЧАСТНЫХ К УБИЙСТВУ ДВАДЦАТИВОСЬМИЛЕТНЕГО ДЕНИСА ХУРХУМАЛ

ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ ВЫВЕЗЕНО 8,2 ТЫСЯЧ ТОНН МАНДАРИН.

В СВЯЗИ С ВЗРЫВОМ В ПАРКЕ СЛАВЫ ДВИЖЕНИЕ "МАТЕРИ АБХАЗИИ ЗА МИР И СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ" СДЕЛАЛО ЗАЯВЛЕНИЕ







В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУЖДАЛАСЬ ПРОБЛЕМА ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ЗА ПОТРЕБЛЕННУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ДРУГИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
15 декабря. Проблема погашения задолженностей за потребленную электроэнергию и другие коммунальные услуги стали предметом обсуждения на рабочем совещании в правительстве. Премьер-министр Рауль Хаджимба призвал глав администраций районов приложить максимум усилий в покрытии долгов перед "Черноморэнерго".
Глава правительства отметил необходимость скорейшего предоставления городскими и районными отделами социального обеспечения списков пенсионеров. Рауль Хаджимба возмущен беспечностью, царящей в решение этого вопроса. "Я сам лично обзвонил всех глав районных администраций. У всех "все в порядке". А на самом деле ситуация обстоит далеко не так, как преподносят руководители районов, и по их вине может так случиться, что люди останутся без пенсии", - подчеркнул премьер-министр.
Премьер-министр в очередной раз подверг жесткой критике работу сотрудников ГАИ. По его словам, в разгар "мандаринового" сезона большинство инспекторов ГАИ занимается поборами на дорогах, а не своими прямыми обязанностями - организацией безопасного автомобильного движения. Премьер поручил министру внутренних дел Абесалому Бейя "наказывать нечистоплотных инспекторов увольнением с работы". "Они читать нормально не научились, зато мастерски изымают деньги", - сказал Рауль Хаджимба.

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОИСК ДВАДЦАТИПЯТИЛЕТНЕГО СУХУМЦА ТАМАЗА ГОГОХИЯ, ВЗЯТОГО В ЗАЛОЖНИКИ ГРУЗИНСКОЙ ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППОЙ
15 декабря. Правоохранительные органы Абхазии продолжают поиск двадцатипятилетнего сухумца Тамаза Гогохия, взятого в заложники грузинской диверсионной группой.
В пятницу, 12 декабря, примерно в 10 часов утра, автомобиль, в котором помимо Гогохия находились Руслан Джинджолия и Тамаз Нанава, возле села Гумуриш Ткуарчальского района подвергся вооруженному нападению.
Руслан Джинджолия был убит на месте, а Гогохия и Нанава - похищены. Позже преступники, при переходе грузино-абхазской границы по реке Ингур, отпустили Нанава, являющегося грузином по национальности.
В правоохранительных органах Абхазии не исключают, что за освобождение Тамаза Гогохия, преступники в ближайшее время потребуют выкуп.

СГБ АБХАЗИИ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЛИЦАХ, ПРИЧАСТНЫХ К УБИЙСТВУ ДВАДЦАТИВОСЬМИЛЕТНЕГО ДЕНИСА ХУРХУМАЛ
15 декабря. Служба государственной безопасности Абхазии располагает информацией о лицах, причастных к убийству двадцативосьмилетнего Дениса Хурхумал, совершенного 12 декабря в селе Чубурхиндж Гальского района. В интересах следствия Фамилии предполагаемых преступников не разглашаются. Председатель СГБ Гиви Агрба в интервью "Апсныпресс" заявил, что убийство совершили четыре человека, являющиеся членами грузинской вооруженной группы "Лесные братья". По словам Агрба, в данный момент они укрываются на территории Зугдидского района Грузии.

ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ ВЫВЕЗЕНО 8,2 ТЫСЯЧ ТОНН МАНДАРИН.
15 декабря. По данным министерства сельского хозяйства, с начала цитрусового сезона за пределы республики вывезено 8,2 тысяч тонн мандарин.

В СВЯЗИ С ВЗРЫВОМ В ПАРКЕ СЛАВЫ ДВИЖЕНИЕ "МАТЕРИ АБХАЗИИ ЗА МИР И СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ" СДЕЛАЛО ЗАЯВЛЕНИЕ
15 декабря. Движение "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость" в связи с учиненным на прошлой неделе неизвестными злоумышленниками взрывом в Парке Славы, сделало заявление.
"Попытка взорвать памятник, символизирующий Победу и независимость народа Абхазии - факт вопиющего вандализма и глумления над самым священным местом захоронения сынов Отечества, потрясло каждого, кому дорога память наших сыновей", - отмечается в заявлении.
Движение "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость" считает, что злоумышленники "хотели подорвать устои нашей государственности, дестабилизировать обстановку в республике и вызвать страх у населения".
Представители Движения матерей обращаются к народу Абхазии с призывом "проявить бдительность, мудрость и сплоченность, отмечая, что война еще не закончилась и начинает приобретать другие формы". "Нет гарантии, что враг не предпримет еще более изощренные действия. Этот случай стал еще одним испытанием для всех нас, и нам надо противопоставить всякого рода проискам врага свое единство", - отмечается в заявлении.
Движение матерей считает необходимым ужесточения правоохранительными органами республики паспортного контроля и пограничного режима на абхазо-грузинской границе.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ:
С 15 по 21 декабря погоду в Абхазии обусловит циклон с Северо-запада, который будет смещаться по европейской территории России в ее восточные районы. Как сообщили агентству "Апсныпресс" синоптики, в начале недели на погоде в Абхазии скажется влияние передней теплой части циклона, в последующем будут распространяться холодные воздушные массы с Севера. В течение недели ожидается облачная, с прояснениями погода, временами дожди - в горах со снегом. Дневная температура +10 +15 градусов, в середине недели до +7 +10 градусов, ночная температура - 0 +5. Температура морской воды +12 градусов.



РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz