1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 015
28 января 2003г. - вторник

РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ СОЗДАН ОРГКОМИТЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ 10-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПРИНЯЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО РЕПАТРИАЦИИ

НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ "РИЦА" НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ "АХЬДЗ-АПША" ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПРЕДСТАВИТ НА РАССМОТРЕНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О РЕГЛАМЕНТЕ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РА".

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КСПМ СНГ И МООННГ ПРОВОДЯТ МОНИТОРИНГ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КСПМ СНГ И МООННГ ПРОВОДЯТ МОНИТОРИНГ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ



РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ СОЗДАН ОРГКОМИТЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ 10-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ
28 января. Распоряжением Президента Республики Абхазия создан оргкомитет по проведению празднования 10-летия независимости Республики Абхазия. Председателем оргкомитета назначен премьер-министр Геннадий Гагулия. В составе оргкомитета: первый вице-премьер Рауль Хаджимба, вице-премьер Владимир Зантария (заместитель председателя оргкомитета), вице-спикер парламента Александр Страничкин, пресс-секретарь Президента Руслан Хашиг, глава администрации г. Сухум Леонид Лолуа, члены Кабинета Министров, представители различных общественных организаций.

ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПРИНЯЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО РЕПАТРИАЦИИ
28 января. Сегодня Президент Абхазии Владислав Ардзинба принял председателя Государственного комитета по репатриации Гиви Допуа. Как сообщил агентству "Апсныпресс" пресс-секретарь Президента Руслан Хашиг, Г. Допуа подробно проинформировал Президента о проделанной работе и основных мероприятиях, намеченных Государственным комитетом по репатриации в 2003 году. В ходе обсуждения основных задач комитета, Владислав Ардзинба обратил внимание на необходимость активизации деятельности Государственного комитета по репатриации в самой республике.
Глава государства считает, что весь комплекс вопросов, связанных с деятельностью комитета, должен быть одним из приоритетных направлений и в работе местных органов власти. По словам Владислава Ардзинба, "необходима четкая координация действий между госкомитетом и главами администраций".
На встрече обсуждался вопрос, связанный с расширением функций государственного комитета по репатриации.

НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ "РИЦА" НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ "АХЬДЗ-АПША" ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.
28 января. За большие заслуги в развитии культуры, а также активную творческую деятельность, указом президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба народный ансамбль "Рица" награжден орденом "Ахьдз-апша" третьей степени.

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПРЕДСТАВИТ НА РАССМОТРЕНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О РЕГЛАМЕНТЕ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РА".
28 января. Парламентский комитет по законодательству в среду, 29 января, представит на рассмотрение сессии Народного Собрания проект постановления "О Регламенте Народного Собрания Республики Абхазия".
"Как правило, вновь избранный депутатский корпус утверждает новый Регламент. Наши депутаты внесли свои дополнения и изменения в ряд статей, к примеру, 96 из них остались прежними, а в 51 статью внесены новые формулировки", - сказал в интервью агентству "Апсныпресс" член комитета по законодательству Валерий Зантария.
По его словам, "расширены процедурные вопросы, введена статья о помощниках депутата, внесены изменения в статьи о полномочиях председательствующего на заседании, о спикере и его заместителях". "Расширены и конкретизированы полномочия парламентских комитетов и комиссий. В новой редакции постановления о Регламенте отмечается об обязательном вхождении депутатов в комитет или комиссию, но не более чем в два", - отметил депутат.
Валерий Зантария не исключает, что проект, разработанный комитетом, не идеален. "Регламент, как сама жизнь, подвержен постоянным изменениям, рано или поздно возникает необходимость внести поправки и изменения в те или иные законодательные акты", - считает В. Зантария.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КСПМ СНГ И МООННГ ПРОВОДЯТ МОНИТОРИНГ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ.
28 января. Очередное патрулирование Кодорского ущелья началось сегодня 28 января, - сообщили "Апсныпресс" в Объединенном штабе командования Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира. В составе совместного патруля по четыре представителя от КСПМ СНГ и миссии военных наблюдателей ООН. Мониторинг ущелья продлится до 31 января. По словам представителей объединенного штаба КСПМ СНГ, время патрулирования ущелья увеличено на два дня. Также изменен график мониторинга: ранее он проводился раз в 10 дней, сейчас - два раза в месяц.

ЖИТЕЛИ ЗУГДИДСКОГО РАЙОНА ГРУЗИИ ПРОВОДЯТ АКЦИИ ПРОТЕСТА ВОЗЛЕ ОФИСА МООННГ И В СЕЛЕ УРТА, ГДЕ ДИСЛОЦИРУЮТСЯ РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ, ВЫДВИГАЯ РЯД ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ.
28 января. В течение двух часов продолжался митинг протеста жителей Зугдидского района у офиса Миссии ООН по наблюдению в Грузии во второй половине дня 27 января. Участники акции выдвинули ряд политических требований, в том числе вывод из зоны грузино-абхазского конфликта российских миротворцев, прекращение движения электропоезда Сочи-Сухум. Затем пикетчики продолжили акцию протеста в селе Урта Зугдидского района, где дислоцируется российский миротворческий батальон. Пикетчики блокировали подъездные дороги к месту дислокации российских "голубых касок". С участниками пикета встретился представитель командования КСПМ СНГ и пообещал митингующим проинформировать об их требованиях командующего российских миротворцев генерала Александра Евтеева.



РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz