1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 119
13 июня 2003г. - пятница

ДЕПУТАТЫ СОЗДАЛИ КОМИССИЮ ПО ПОВТОРНОМУ РАССМОТРЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА РА "О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ"

ОБСТАНОВКА В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ИМЕЕТ ТЕНДЕНЦИЮ К ОБОСТРЕНИЮ

КОМАНДУЮЩЕМУ КСПМ СНГ АЛЕКСАНДРУ ЕВТЕЕВУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА

МОСКОВСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗУЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В АБХАЗИИ

 

ДЕПУТАТЫ СОЗДАЛИ КОМИССИЮ ПО ПОВТОРНОМУ РАССМОТРЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА РА "О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ".
13 июня. Депутаты создали комиссию по повторному рассмотрению отклоненного президентом Владиславом Ардзинба Конституционного закона Республики Абхазия "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Республики Абхазия".
В состав комиссии входят вице-спикеры Константин Озган и Александр Страничкин, председатели парламентских комитетов - Владимир Начач-оглы, Илья Гамисония, Беслан Бутба, Галуст Трапизонян, Гарри Саманба, Батал Хагуш, председатель комиссии по правам человека Эмма Гамисония.
Депутаты обращаются к президенту Республики Абхазия и председателю Верховного Суда Республики Абхазия с просьбой направить своих представителей для участия в работе комиссии.
Предложения, выработанные комиссией, должны быть представлены парламенту до 25 июня.

ОБСТАНОВКА В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ИМЕЕТ ТЕНДЕНЦИЮ К ОБОСТРЕНИЮ
13 июля. Обстановка в Гальском районе имеет тенденцию к обострению, - заявили представители Абхазии на очередной четырехсторонней встрече грузинской и абхазской сторон при участии военных наблюдателей ООН и российских миротворцев в селе Чубурхиндж. Как сообщили "Апсныпресс" сегодня, 13 июня, в пресс-группе Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, основным поводом для подобного заявления послужил факт обстрела 7 июня абхазских пограничников, в результате чего четверо военнослужащих получили ранения. На встрече отмечалось, что следствие все еще не установило личности нападавших. Участники встречи поддержали предложение о совместном расследовании этого инцидента.
Абхазская сторона выразила обеспокоенность по поводу находящегося в верхней части Кодорского ущелья спецподразделения вооруженных сил Грузии.
Отряд численностью до 60 человек участвовал в операции по освобождению заложников. Представитель Грузии В.Джапаридзе заверил присутствовавших в том, что в ближайшее время это подразделение будет выведено из Кодорского ущелья.
Главный военный наблюдатель Миссии ООН генерал Кази Ашфак поблагодарил представителей сторон за участие в освобождении военных наблюдателей МООННГ, а также поздравил российских миротворцев с Днем России, который отмечался 12 июня.

КОМАНДУЮЩЕМУ КСПМ СНГ АЛЕКСАНДРУ ЕВТЕЕВУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА
13 июня. Командующему Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майору Александру Евтееву присвоено звание генерал-лейтенанта. Об этом сообщили "Апсныпресс" сегодня, 13июня, в пресс-группе миротворческих сил.

МОСКОВСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗУЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В АБХАЗИИ
13 июня. Возможности внедрения различных инвестиционных проектов в республике изучают представители Московской ассоциации предпринимателей, находящиеся в эти дни с рабочим визитом в Абхазии. (МАП). Московских бизнесменов интересует правовая база развития экономики. Об этом сказала в интервью "Апсныпресс" вице-премьер правительства Эмма Тания. Она считает, что "абхазское законодательство созвучно с российским, исключая закон о земле, не предусматривающий передачу земли в собственность". По мнению Тания, сегодня в Абхазии "привлекательная налоговая политика для инвестиций".
МАП совместно с абхазской стороной намерены подписать протокол о намерениях, определяющий условия сотрудничества.
Представители министерства здравоохранения и представители МАП обсудили вопрос поставок в Абхазию сертифицированных медикаментов при поддержке Московского фонда им. Юрия Долгорукова.
Сегодня, 13 июня, российские предприниматели и руководство государственной компании "Абхазстрой" рассмотрели возможность создания в Абхазии баз строительных материалов.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz