1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 122
17 июня 2003г. - вторник

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОГО ПРИКРЫТИЯ МОРСКОГО УЧАСТКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПОСТАВИЛ КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ВВЕДЕНИЮ В СТРОЙ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ НАБЛЮДЕНИЯ И ОБНАРУЖЕНИЯ

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУЖДАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТОМ ЭКСКУРСИОННЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ФИРМ

СООБЩЕНИЕ РОССИЙСКИХ СМИ ОБ ОГРАБЛЕНИИ В АБХАЗИИ ГУБЕРНАТОРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РФ ДМИТРИЯ АЯЦКОВА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

18 ИЮНЯ В СУХУМЕ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ С УЧАСТИЕМ ЭСТРАДНЫХ АРТИСТОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА И АБХАЗИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛАГАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФОНДАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНО-РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 10-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ.

В ХОЗЯЙСТВАХ ОЧАМЧИРСКОГО РАЙОНА СОБРАНО 320 ТОНН ЧАЙНОГО ЛИСТА

ШЕСТЬ ВОСПИТАННИКОВ ОЧАМЧИРСКОЙ СЕКЦИИ КАРАТЭ ШОТОКАН СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО КАРАТЭ В АДЛЕРЕ

 

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОГО ПРИКРЫТИЯ МОРСКОГО УЧАСТКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПОСТАВИЛ КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ВВЕДЕНИЮ В СТРОЙ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ НАБЛЮДЕНИЯ И ОБНАРУЖЕНИЯ
17 июня. Первый вице-премьер Астамур Тарба провел совещание рабочей группы по отработке взаимодействия заинтересованных сторон для обеспечения надежного прикрытия морского участка Государственной границы в связи с вводом в строй современных систем наблюдения и обнаружения. На совещании присутствовали представители министерства обороны, Службы Государственной Безопасности, государственной компании "Абхазсвязь", агентства правительственной связи. Заслушав информацию о проделанной работе, первый вице-премьер поставил конкретные задачи по введению в строй данной системы.

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУЖДАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТОМ ЭКСКУРСИОННЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ФИРМ
17 июня. Проблемы бесперебойного обслуживания транспортом экскурсионных и туристических фирм, а также вопросы упорядочивания отношений между частными пассажироперевозочными предприятиями Сухума и Государственной компанией "Абхазтранс" обсуждались на рабочем совещании у вице-премьера Эммы Таниа.
Первый заместитель министра по делам молодежи, спорта, курортам и туризму Валерий Барциц проинформировал присутствовавших о том, что в случае чрезмерной загруженности автотранспортного предприятия "Турист", обслуживающего отдыхающих, министерство воспользуется услугами и других транспортных фирм.
Споры вызвал вопрос взаимоотношений между госкомпанией "Абхазтранс" и самым крупным частным пассажироперевозочным предприятием столицы - "Ассир". Вопреки существующему распоряжению правительства, по которому все занимающиеся извозом пассажиров предприятия обязаны получать путевые листы в "Абхазтрансе", фирма "Ассир" отказывается это делать.
По мнению руководителя "Ассир" Джемала Губаз, цена услуг, предлагаемых "Абхазтрансом", чрезмерно завышена, к тому же "Абхазтранс" заведомо ставит в неравные условия частные и государственные предприятия. "Мы готовы брать путевые листы в государственной компании лишь в том случае, если это правило будет распространяться на все пассажироперевозочные предприятия вне зависимости от того, частные они или государственные. Закон должен быть одинаков для всех", - заявил Губаз.
Руководство же ГК "Абхазтранс" считает, что отсутствие элементарного контроля за техническим состоянием выезжающих на маршрут автомобилей фирмы "Ассир" ставит под угрозу безопасность пассажиров.
Начальник Управления экономики и планирования Администрации Сухума Беслан Цвинария считает, что нет рычагов давления на не выполняющие свои обязательства частные пассажироперевозочные предприятия, поскольку все автомобили принадлежат самим водителям. "Желая наказать "Ассир", мы тем самым наказываем водителей, имеющих к конфликту весьма косвенное отношение", - сказал Цвинария. По его мнению, необходимо ввести лицензирование юридических лиц, занимающихся извозом, и тогда проблема будет снята.
Вице-премьер Эмма Тания поручила всем заинтересованным сторонам в недельный срок представить свои предложения, и после этого вернуться к этой проблематике.

СООБЩЕНИЕ ОБ ОГРАБЛЕНИИ В АБХАЗИИ ГУБЕРНАТОРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РФ ДМИТРИЯ АЯЦКОВА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
17 июня. Сообщение российских и грузинских СМИ об ограблении в Абхазии губернатора Саратовской области РФ Дмитрия Аяцкова не соответствует действительности, - сообщили "Апсныпресс" в министерстве внутренних дел республики. Заместитель министра внутренних дел Леонид Габлия считает, что журналист грузинской газеты "Трибуна" опубликовал непроверенные факты. Габлия уточнил, что 15 июня у находящегося на отдыхе в Абхазии заместителя главы администрации Волжского района г. Саратова Геннадия Викторовича Геймар неустановленный преступник угнал автомашину ВАЗ 2110. В тот же день сотрудники милиции обнаружили угнанную автомашину в селе Звандрипш Гудаутского района и возвратили ее владельцу. Несмотря на то, что Г. Геймар не подавал заявления о случившемся в милицию, по факту угона возбуждено уголовное дело, проводится следствие с целью установления личности совершившего похищение автомашины, - уточнил Леонид Габлия.

18 ИЮНЯ В СУХУМЕ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ С УЧАСТИЕМ ЭСТРАДНЫХ АРТИСТОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА И АБХАЗИИ
17 июня. Концерт с участием эстрадных артистов Северного Кавказа и Абхазии состоится завтра, 18 июня, в Сухуме. Выступление организовано Северокавказским представительством Мирового Артийского комитета, Ассамблеей народов России, Национальным Артийским комитетом России и Республиканским Центральным домом народного творчества Абхазии. Концерт посвящен 10-летию Независимости Абхазии.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛАГАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФОНДАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНО-РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 10-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ.
17 июня. Правительство предлагает государственным фондам принять участие в финансировании государственной социально-рекламной акции, посвященной 10-летию независимости Абхазии.
Государственная социальная реклама сегодня практически не используется. Об этом заявил вице-премьер правительства Владимир Зантария на совещании с участием председателей государственных фондов.
Зантария отметил, что в республике отсутствует полноценная государственная, социальная реклама, плохо используются национальные брэнды, не пропагандируется спорт, здоровый образ жизни.
Вице-премьер считает, что популяризация национальных брэндов, особенно в преддверии празднования 10-летия независимости Республики Абхазия, "создаст благотворный эмоциональный фон в обществе".
Вице-премьер преложил использовать в рекламных целях государственную и национальную символику. "Социальная реклама могла бы служить одним из методов борьбы с негативными явлениями в обществе, такими как алкоголизм, детская преступность, СПИД", - полагает вице-премьер.
"Государственные фонды развития абхазского языка, обязательного медицинского страхования, социального страхования, репатриации, министерство по делам молодежи, спорту, курортам и туризму могли бы профинансировать создание рекламных плакатов", - считает Зантария.
На совещании отмечали, что зачастую учредители различных фирм и предприятий игнорируют абхазские названия. В. Зантария предложил председателю Государственного фонда развития абхазского языка Тали Джопуа подготовить список возможных названий для представления в министерство юстиции.

В ХОЗЯЙСТВАХ ОЧАМЧИРСКОГО РАЙОНА СОБРАНО 320 ТОНН ЧАЙНОГО ЛИСТА
17 июня. 320 тонн чайного листа собрано в хозяйствах Очамчирского района. Сбор чая в районе начался 25 мая. По мнению районной администрации, успешно работают агрофирма "Борис" села Кутол, чаеводы сел Адзюбжа, Акуаскиа, Река, Кындыг. Заместитель главы районной администрации Джемал Эшба уверен, что чаеводческие хозяйства в этом сезоне смогут собрать до 3000 тонн чая.

ШЕСТЬ ВОСПИТАННИКОВ ОЧАМЧИРСКОЙ СЕКЦИИ КАРАТЭ ШОТОКАН СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО КАРАТЭ В АДЛЕРЕ.
17 июня. Уже год в Очамчирской спортивной школе работает секция каратэ шотокан. В ней занимаются 18 человек в возрасте от 8 до 18 лет. Старший тренер секции Очамчирской спортшколы Рамин Миквабия сообщил в интервью "Апсныпресс", что в течение года воспитанники секции приняли участие в различных международных и республиканских турнирах. Шесть воспитанников - Демур Амичба (8 лет), Славик Гамгия (8 лет), Даур Григолая (13 лет), Джамбул Адамия 17 лет, Эдуард Шанава (15 лет) - завоевали призовые места на межрегиональном турнире по каратэ в Адлере:
Сборная команда каратистов г. Очамчира примет участие в турнире в Киеве осенью 2003 г.


РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz