1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 128
25 июня 2003г. - среда

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СГБ, МВД, МО И ГТК

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТБИЛИСИ О ВКЛЮЧЕНИИ В МЕЖДУНАРОДНУЮ ПАТРУЛЬНУЮ ГРУППУ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ МОНИТОРИНГ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ, ГРУЗИНСКИХ ВОННОСЛУЖАЩИХ ПРОТИВОРЕЧИТ МОСКОВСКОМУ СОГЛАШЕНИЮ - МИНОБОРОНЫ АБХАЗИИ

АРТИСТЫ ВИА "АПСНЫ 67" НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНАМИ "АХЬДЗ-АПША"



ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СГБ, МВД, МО И ГТК
25 июня. Первый вице-премьер правительства Астамур Тарба провел совещание с руководителями СГБ, МВД, министерства обороны и государственного таможенного комитета.
В интервью агентству "Апсныпресс" Тарба сообщил, что на встрече отрабатывались вопросы взаимодействия этих структур, координации совместных действий.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТБИЛИСИ О ВКЛЮЧЕНИИ В МЕЖДУНАРОДНУЮ ПАТРУЛЬНУЮ ГРУППУ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ МОНИТОРИНГ КОДОРСКОГО УЩЕЛЬЯ, ГРУЗИНСКИХ ВОННОСЛУЖАЩИХ ПРОТИВОРЕЧИТ МОСКОВСКОМУ СОГЛАШЕНИЮ - МИНОБОРОНЫ АБХАЗИИ
25 июня. Предложение Тбилиси о включении в состав международной патрульной группы, осуществляющей мониторинг Кодорского ущелья, представителей министерства обороны Грузии противоречит Московскому соглашению "О прекращении огня и разъединении сторон" от 14 мая 1994 года и свидетельствует о нежелании грузинской стороны стабилизировать ситуацию в этом районе, - говорится в заявлении министерства обороны Абхазии, распространенном сегодня в Сухуме.
В документе отмечается, что в соответствии с существующим форматом патрулирования нижней и верхней части Кодорского ущелья, безопасность военных наблюдателей ООН обеспечивают российские миротворцы.
В министерстве обороны считают, что захват военных наблюдателей ООН в Кодорском ущелье 5 июня, спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии, преследовал цель дискредитировать личный состав Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира, участвующий в мониторинге, обвинить их в бездеятельности и неспособности выполнить функции охраны миссии.
"Международные организации призваны отслеживать и контролировать ситуацию в Кодорском ущелье. Однако до разработки нового механизма патрулирования Миссия ООН вынуждена приостановить отправку своих представителей в этот регион. Грузинская сторона активно использует это время для усиления армейского потенциала в Верхнем Кодоре", - говорится в заявлении военного ведомства республики.
Абхазская сторона расценивает инициативу руководителя департамента внешней разведки Грузии Автандила Иоселиани о включении в состав совместной патрульной группы ООН и миротворческих сил грузинских военнослужащих, как попытку легализовать и узаконить нахождение вооруженных формирований министерства обороны Грузии в верхней части Кодорского ущелья.

АРТИСТЫ ВИА "АПСНЫ 67" НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНАМИ "АХЬДЗ-АПША"
25 июня. За большой вклад в развитие культуры Абхазии, указом президента Владислава Ардзинба орденами "Ахьдз-Апша" ("Честь и Слава") третьей степени награждены: музыкант, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля "Апсны - 67" Нодар Сагария, солисты ансамбля - Аркадий Криа, Рафаэль Гагулия и Геннадий Бебия.
Орденом "Ахьдз-Апша" второй степени награждена солистка вокально-инструментального ансамбля "Апсны-67" Людмила Гумба.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz