1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Выпуск № 023
7 февраля 2003г. - пятница

ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА И ЗОЯ АВИДЗБА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

В МИССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА КРАСНОГО КРЕСТА НОВЫЙ ГЛАВА

УЧАСТНИКИ ПЛАНОВОЙ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕЙ ВСТРЕЧИ ОЦЕНИЛИ СИТУАЦИЮ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ЦЕЛОМ КАК СПОКОЙНУЮ

РУКОВОДИТЕЛЬ КРИМИНАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЗУГДИДСКОЙ ПОЛИЦИИ БЫЛ УБИТ НА ТЕРРИТОРИИ ЗУГДИДСКОГО РАЙОНА ГРУЗИИ, А НЕ В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ АБХАЗИИ

АСТАМУР АППБА РАСЦЕНИВАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ СОЛОМОНА ПАВЛИАШВИЛИ КАК ПОПЫТКУ ДАВЛЕНИЯ НА ПОЗИТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В ГОСУДАРСТВЕ.

ВЫБОРЫ ПО ТКУАРЧАЛЬСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №31 НАЗНАЧЕНЫ НА 5 АПРЕЛЯ

ГРУЗИНСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНИК ПААТА ЗАКАРЕЙШВИЛИ ПОЛАГАЕТ, ЧТО В ТБИЛИСИ ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ ВОЕННУЮ РИТОРИКУ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОМОЩИ ПАРТИЗАН.


ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА И ЗОЯ АВИДЗБА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
7 февраля. Вопросы деятельности Управления государственной статистики обсуждались на рабочей встрече Президента Владислава Ардзинба с начальником управления Зоей Авидзба. По словам пресс-секретаря президента Руслана Хашиг, Зоя Авидзба проинформировала президента о предварительных итогах учета населения, проведенного с 14 по 20 января.
"Учет населения, в целом, был проведен организованно, и мы уверены, что более 95% населения республики были учтены", - сказала Зоя Авидзба. По словам начальника Управления, на данном этапе идет контроль за качеством учетных документов. Начата подготовка материалов учета к машинной обработке для подведения итогов.
На встрече также отмечалось, что при своевременном финансировании всех запланированных работ, основные данные будут получены в июле текущего года.
Президент одобрил проделанную работу, отметив при этом, что учет населения имеет большое социально-экономическое и демографическое значение.

В МИССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА КРАСНОГО КРЕСТА НОВЫЙ ГЛАВА.
7 февраля. Вице-президент Республики Абхазия Валерий Аршба принял нового главу Миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии Кристофера Милле. На встрече от имени руководства республики Валерий Аршба поблагодарил Матиаса Фрезе, который в течение полугода возглавлял миссию МККК. "Мы благодарны Вам и всем сотрудниками МККК за все те программы, которые Вы осуществляете в Абхазии на протяжении десяти лет", - сказал Вице-президент.
Новый глава миссии МККК Кристофер Милле сообщил, что все гуманитарные программы будут продолжены.
Как сообщили агентству "Апсныпресс" в сухумском офисе МККК, новый глава миссии до приезда в Абхазию работал в Миссии МККК в Нагорно-Карабахской республике.

УЧАСТНИКИ ПЛАНОВОЙ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕЙ ВСТРЕЧИ ОЦЕНИЛИ СИТУАЦИЮ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ЦЕЛОМ КАК СПОКОЙНУЮ
7 февраля. Традиционная четырехсторонняя встреча состоялась 6 февраля на КПП "Ингур" под председательством начальника штаба КСПМ СНГ Владимира Мулявко.
Как сообщил в интервью "Апсныпресс" пресс-секретарь миротворческих сил Ярослав Ращупкин, участники встречи оценили ситуацию в Зоне безопасности в целом как спокойную.
На встрече обсуждали ряд инцидентов, происшедших в течение минувшей недели в Зоне ответственности "голубых касок". Так, 2 февраля неизвестными был убит руководитель криминального отдела Зугдидской полиции Беглар Пония. "По данному преступлению ведется расследование. В интересах следствия версии, которыми располагают правоохранительные органы, не разглашаются", - сказал Ращупкин.
4 февраля в районе н.п. Зени Гальского района группа гражданских лиц пыталась захватить в заложники местных жителей и отобрать у них трактор. В результате оперативных действий резервной группы 311-го наблюдательного поста миротворцев, инцидент был разрешен. Нападавшие скрылись в лесу.
На четырехсторонней встрече также сообщалось об итогах очередного патрулирования в Кодорском ущелье, проведенного 28-31 января. "По результатам мониторинга - обстановка в ущелье спокойная. Фактов нарушения Московского Соглашения о прекращении огня не зафиксировано", - сказал пресс-секретарь миротворческих сил.

РУКОВОДИТЕЛЬ КРИМИНАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЗУГДИДСКОЙ ПОЛИЦИИ БЫЛ УБИТ НА ТЕРРИТОРИИ ЗУГДИДСКОГО РАЙОНА ГРУЗИИ, А НЕ В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ АБХАЗИИ
7 февраля. Руководитель криминального отдела Зугдидской полиции Беглар Пония был убит на территории Зугдидского района Грузии, а не в Гальском районе Абхазии. Такое заключение представили после посещения места происшествия участники четырехсторонней совместной следственной группы, в которую входят представители сторон, а также миротворческих сил и ООН. Об том агентству "Апсныпресс" сообщили в Гальском районном отделе Службы Государственной безопасности.
По информации криминалистов, убийство произошло в селе Шамгона Зугдидского района Грузии. На месте убийства обнаружено большое количество гильз стрелкового оружия, а недалеко от места происшествия - автомашина "КамАЗ", груженная сахаром.
С заключением четырехсторонней следственной группы согласился прокурор Зугдидского района Грузии Мэбрдзол Чкадуа, с сожалением отметив, что сделанные им ранее заявления были необоснованными.

АСТАМУР АППБА РАСЦЕНИВАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ СОЛОМОНА ПАВЛИАШВИЛИ КАК ПОПЫТКУ ДАВЛЕНИЯ НА ПОЗИТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В ГОСУДАРСТВЕ.
7 февраля. Председатель Государственного комитета по управлению государственным имуществом и приватизации Астамур Аппба расценивает заявления министра по управлению государственной собственностью Грузии Соломона Павлиашвили о том, что любые акты по приобретению недвижимости иностранными гражданами в Абхазии будут объявлены не действительными, как попытку давления на позитивные процессы, происходящие в государстве.
"Проведение приватизации, как и решение вопросов собственности в Абхазии, находятся в ведении соответствующих органов республики и регулируются действующим законодательством", - заявил "Апсныпресс" Астамур Аппба. По мнению председателя Государственного комитета по управлению госимуществом Республики Абхазия, такого рода заявления не смогут повлиять на инвестиционный климат в республике. "С таким же успехом г-н Павлиашвили мог бы отменить приватизацию или решить вопрос собственности в Российской Федерации, либо где-то в Восточном Тиморе", - добавил Астамур Аппба.

ВЫБОРЫ ПО ТКУАРЧАЛЬСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №31 НАЗНАЧЕНЫ НА 5 АПРЕЛЯ
7 февраля. Выборы по Ткурачальскому избирательному округу №31 назначены на 5 апреля 2003 года. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии.
Регистрация инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания Республики Абхазия начинается с 14 февраля.
Справка "АП": Выборы в народное Собрание по Ткуарчальскому избирательному округу №31 проводятся в связи со смертью депутата Анатолия Хашба.


РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz