2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 166
18 августа 2003г. - понедельник

В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПРИЧАСТНОСТИ К ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

С НАЧАЛА ИЮЛЯ В БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 700 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОТ ПРОДАЖИ СПИРТА

РУКОВОДИТЕЛИ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ УКРЫВАЮТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ

В ГУДАУТЕ СОСТОЯЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ КОНЦЕРТ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ АБХАЗИИ И ЧЕЧНИ

 

В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПРИЧАСТНОСТИ К ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
18 августа. В Гальском районе правоохранительные органы Абхазии задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к диверсионно-террористической деятельности. Как сообщили "Апсныпресс" в Гальском РОВД, двое из них были задержаны во время перехода абхазо-грузинской границы через реку Ингур и имели при себе автоматическое оружие и боеприпасы. Оба являются жителями села Чубурхиндж Гальского района. В интересах следствия фамилии задержанных не разглашаются. Прокуратура района возбудила уголовное дело, проводится баллистическая экспертиза автоматов. Следственные органы Гальского района не исключают, что вооруженная группировка причастна к терактам, имевшим место на территории района в последние годы.

С НАЧАЛА ИЮЛЯ В БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 700 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОТ ПРОДАЖИ СПИРТА
18 августа. С начала июля в бюджет республики поступило более 700 тысяч рублей от продажи спирта. Однако эта сумма могла быть значительно выше, если бы не участившиеся в последнее время факты контрабандного завоза в республику спирта, - констатировалось сегодня на аппаратном совещании правительства. В основном нелегальный спирт попадает в Абхазию под видом различных напитков. Было зафиксировано несколько фактов завоза партии спирта в пластиковых бутылках, оформленных под минеральную воду. Премьер-министр Рауль Хаджимба призвал руководство таможенного комитета ужесточить контроль на постах и перекрыть пути для нелегального ввоза спирта в страну.

"РУКОВОДИТЕЛИ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ УКРЫВАЮТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ", - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР
18 августа. Значительное увеличение отдыхающих на абхазских курортах никак не отразилось на поступлении налогов в бюджет страны. По мнению премьер-министра Рауля Хаджимба, большинство руководителей санаторно-курортных объектов укрывают свои реальные доходы и по своим размерам "эти доходы значительно превышают государственный бюджет". Министр экономики и внешнеэкономических связей Константин Тужба заверил главу правительства, что в ближайшее время будут представлены итоги проверок финансово-хозяйственной деятельности здравниц и туристических объектов республики. Кроме того, Константин Тужба сообщил, что в ближайший четверг в министерстве экономики и внешнеэкономических связей запланировано совещание, посвященное курортному сезону, куда будут приглашены руководители всех объектов курортно-туристической сферы.

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ
18 августа. Создание при правительстве Координационного Совета по делам инвалидов обсуждалось на встрече представителей организаций, объединяющих людей с ограниченными физическими возможностями и руководителей правительства. На встрече шла речь о придании будущему Координационному совету статуса постоянно действующего органа, который будет давать определенные рекомендации и анализ ситуации по делам инвалидов. Предположительно Координационный Совет будет состоять из одиннадцати человек. В него войдут представители правительства, парламента и организаций инвалидов.
Участники совещания отметили необходимость создания на базе Гагрского реабилитационного центра комплекса, где инвалиды войны, помимо медикаментозного лечения, проходили бы процесс реабилитации в полном объеме.
Кроме того, на встрече говорилось о создании банка данных и необходимости открытия в Абхазии единого Фонда инвалидов.
"Впервые за последние годы на таком уровне состоялась встреча членов правительства с инвалидами. Я не могу сказать, что инвалиды остались довольны встречей, но все таки есть положительный эффект, поставлены вопросы, сняты хотя бы некоторые проблемы", - сказал в интервью агентству "Апсныпресс" вице-спикер Народного Собрания Александр Страничкин.

В ГУДАУТЕ СОСТОЯЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ КОНЦЕРТ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ АБХАЗИИ И ЧЕЧНИ
18 августа. Совместный концерт детских коллективов Абхазии и Чечни прошел в Гудаутском дворце культуры. Абхазию представляли победитель ряда международных конкурсов детский хореографический ансамбль "Абаза" и гудаутский ансамбль "Адац", Чечню - дети, приехавшие в республику на летние каникулы. Отдых чеченских детей организован при финансовой поддержке министерства по делам молодежи, спорта, курортов и туризма, а также благотворительного центра "Даймокх".

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz