2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 172
26 августа 2003г. - вторник

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "АЙТАЙРА" - НЕЗАВИСИМАЯ И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ АБХАЗИЯ

ОПД "АЙТАЙРА" ВЫСТУПАЕТ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ РЕФОРМЫ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В АБХАЗИИ

ОППОЗИЦИОННОЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "АЙТАЙРА" ГОТОВО "СОТРУДНИЧАТЬ СО ВСЕМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ СИЛАМИ, ЧЬИ ПОЗИЦИИ И ЦЕЛИ БЛИЗКИ "АИТАИРА".

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "АЙТАЙРА" ПРЕДЛАГАЕТ РЯД МЕР ПО ВЫХОДУ ИЗ СЛОЖНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: "НАРОД, СОГЛАСНО НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ, ЯВЛЯЕТСЯ "НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ".

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА ОТМЕНУ ПЯТИЛЕТНЕГО ЦЕНЗА В ЗАКОНЕ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СОГЛАСЕН С СУЩЕСТВОВАНИЕМ ПОДОБНОГО ЦЕНЗА.

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОПД "АИТАИРА".

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ ПОЗИЦИЮ, ЗАНЯТУЮ ОППОЗИЦИОННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ВО ВРЕМЯ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА, КАК "СДЕРЖАННУЮ И ОТВЕТСТВЕННУЮ".

РАУЛЬ ХАДЖИМБА, ПРЕДЛОЖИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ "АЙТАЙРА" И ДРУГИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ДВИЖЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ РАССМОТРЕТЬ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА.

ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РАУЛЯ ХАДЖИМБА ВЫПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВОЗРОСЛО С 50% ДО 78%.

III СЪЕЗД ОПД "АЙТАЙРА" ВЫРАЖАЕТ СЕРЬЕЗНУЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ СЛОЖИВШЕЙСЯ В ОБЩЕСТВЕ СИТУАЦИЕЙ И ТЕНДЕНЦИЕЙ ЕЕ РАЗВИТИЯ.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СЧИТАЕТ, ЧТО ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ НЕОБХОДИМОСТИ СТРУКТУРНОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ В СООТВЕТСТВИИ С РЫНОЧНЫМИ ПРИНЦИПАМИ

ПРОДОЛЖАВШАЯСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ОПЕРАЦИЯ ПО ЭВАКУАЦИИ ИЗ ПЕЩЕРЫ "ВОРОНЬЯ" СПЕЛЕОЛОГА АЛЕКСАНДРА КАБАНИХИНА БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШИЛАСЬ

ОБЛАДАТЕЛЯМИ КУБКА ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В 2003 Г. СТАЛИ ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ОЧАМЧИРЫ

 

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "АЙТАЙРА" - НЕЗАВИСИМАЯ И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ АБХАЗИЯ
26 августа. Стратегическая цель общественно-политического движения "Айтайра" - независимая и демократическая Абхазия. Об этом заявил сопредседатель ОПД Леонид Лакербая, выступая сегодня на Третьем съезде движения. "Учитывая геополитическую ситуацию и наличие агрессивных планов у нашего восточного соседа, то есть, Грузии, мы считаем необходимым предоставление Абхазии международных гарантий. Таким гарантом могла бы стать Россия, имеющая здесь свои геополитические интересы. Естест-венно, необходимо согласие международного сообщества в лице ООН на предоставление России роли такого гаранта безопасности Абхазии", - отмечается в отчетном докладе Лакербая на съезде. Вместе с тем, он считает противоречащими Консти-туции Абхазии и Акту о государственной независимости "призывы некоторых безответственных деятелей о вхождении Абхазии в состав России".

ОПД "АЙТАЙРА" ВЫСТУПАЕТ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ РЕФОРМЫ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В АБХАЗИИ
26 августа. Общественно-политическое движение "Айтайра" выступает за проведения реформы системы государственного управления в Абхазии. Для этого, по словам сопредседателя движения Леонида Лакербая, необходимо создать Конституционный Суд как самостоятельный судебный орган; восстановить принцип несменяемости судей, вернув судебной ветви власти неза-висимый статус; ввести институт омбудсмена, возложив на него функции контроля за со-блюдением законных прав граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. "Айтайра" предлагает также создать Счетную палату.
Сопредседатель движения Л. Лакербая выступает за право парламента утверждать назначение премьера и Кабинета Министров. "Президент при этом должен иметь право роспуска парламента; парламент - выражения вотума недоверия не только отдельному члену Кабинета Министров, но и правительству в целом", - отмечается в отчетном докладе.

ОППОЗИЦИОННОЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "АЙТАЙРА" ГОТОВО "СОТРУДНИЧАТЬ СО ВСЕМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ СИЛАМИ, ЧЬИ ПОЗИЦИИ И ЦЕЛИ БЛИЗКИ "АИТАИРА".
26 августа. Оппозиционное общественно-политическое движение "Айтайра" готово "сотрудничать со всеми общественными силами, чьи позиции и цели близки "Аитаира". "Мы всегда выступали, и будем и впредь выступать против всяких заговоров, тайных сговоров и чрезвычайных мер. Мы категорически против насилия, так как подобный прецедент ввергнет страну в анархию, чего никак нельзя допустить. Там, где главные и принципиальные позиции совпадают, мы готовы сотрудничать со всеми политическими силами в рамках Форума Народного Согласия. Но мы не можем поддерживать те партии или движения, которые создаются под выборы или под конкрет-ных людей", - подчеркнул в отчетном докладе на Третьем съезде движения сопредседатель "Айтайра" Леонид Лакербая.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "АЙТАЙРА" ПРЕДЛАГАЕТ РЯД МЕР ПО ВЫХОДУ ИЗ СЛОЖНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ
26 августа. Общественно-политическое движение "Айтайра" предлагает ряд мер по выходу из сложной экономической ситуации в стране. Как отмечается в докладе сопредседателя движения Леонида Лакербая на Третьем съезде движения, с этой целью необходимо:
- перенесение налогового гнета с производства на потребление;
- реформирование налоговой системы, ее принципиальное упрощение;
- введение прогрессивного налога на отдельные виды недвижимости, предметов роскоши и т.д.;
- введение рентного налогообложения в сфере эксплуатации природных ресурсов;
- ускорение разработки земельного кадастра;
- принятие антимонопольного законодательства и создание равных возможностей для всех своих граждан;
- форсирование работ по улучшению инвестиционного климата, инвестиционной привлекательности страны;
- создание специального инвестиционного фонда для финансирования агропромышленного комплекса;
- введение со следующего года нижнего предела заработной платы, индексируемого ежеквартально в соответствии с прожиточным минимумом;
- принятие законов "О малом бизнесе", "О банкротстве", "О залоге", "Об оценочной деятельности", "Об ипотеке";
Лакербая считает обязательным введение деклараций о доходах, "на первом этапе - государственных чиновников и ведущих бизнесменов".

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: "НАРОД, СОГЛАСНО НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ, ЯВЛЯЕТСЯ "НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ".
26 августа. Характеризуя ситуацию в Абхазии накануне президентских выборов сопредседатель общественно-политического движения "Айтайра" Леонид Лакербая сказал на Третьем съезде, что "это - первая смена власти, и от того, как она пройдет, зависит будущее страны". "Народ, согласно нашей Конституции, является "носителем суверенитета и единственным источником власти". Чтобы слова Основного закона не расходились с делом, народ должен иметь возможность сделать осознанный выбор. Это возможно только в том случае, если выборы действительно будут всеобщими, равными, справедливыми, тайными, свободными, откры-тыми и ответственными", - подчеркнул Лакербая. Для этого, по его словам, парламент в первую очередь должен принять поправки к законам о выбо-рах депутатов парламента и президента.
Как подчеркнул Лакербая, "необходимо так реформировать систему власти в стране, чтобы любой президент не мог стать царьком".
"Мы все должны осознать, что только общими усилиями сможем найти конституционный выход из кризиса и построить правовое, демократическое государство, в котором будут учтены интересы всех национальных групп, составляющих народ Абхазии; в котором проблемы обороноспособности, безопасности, образования, здравоохранения и моло-дежи найдут свое решение. Наша свобода оплачена слишком высокой ценой, и мы не имеем права упускать исторический шанс, выпавший нашему поколению", - резюмировал председатель ОПД "Аитаира" Леонид Лакербая.

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ ВЫСТУПАЕТ ЗА ОТМЕНУ ПЯТИЛЕТНЕГО ЦЕНЗА В ЗАКОНЕ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СОГЛАСЕН С СУЩЕСТВОВАНИЕМ ПОДОБНОГО ЦЕНЗА.
26 августа. Сопредседатель ОПД "Айтайра" выступает за отмену пятилетнего ценза в законе о выборах президента. Об этом Леонид Лакербая заявил на Третьем съезде движения сегодня, 26 августа. "Ценз оседлости для кандидата в президенты воспринимается нашей диаспорой, где бы она ни находилась, как ущемляющий права зарубежных абхазов. Он не способствует консолидации народа и должен быть отменен. Тем более, что он антиконституционен", - подчеркнул Лакербая в отчетном докладе на съезде "Айтайра".
В отличие от Лакербая премьер-министр Рауль Хаджимба согласен с существованием подобного ценза. Об этом он сказал, отвечая на вопросы делегатов третьего съезда ОПД "Айтайра".

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОПД "АИТАИРА".
26 августа. Леонид Лакербая избран председателем общественно-политического движения "Аитаира". Такое решение было принято на III съезде движения, состоявшемся сегодня в Сухуме. 216 зарегистрированных делегатов со всех районов Абхазии отдали свои голоса Л. Лакербая. Заместителями председателя избраны Олег Дамениа, ранее бывший сопредседателем движения, и член Политсовета Вадим Смыр.
Изменения, внесенные в устав "Айтайра", позволили отказаться от трех сопредседателей. Взамен этого теперь "Айтайра" возглавляет председатель, у которого два заместителя. Кроме того, изменения были внесены в пункты, в которых использовалось русское название движения - "Возрождение". Теперь общественно-политическое оппозиционное движение будет называться только "Аитаира". "Мы хотим, чтобы название организации звучало по-абхазски - "Аитаира", тем более, что все знают нашу организацию именно так, да и газета наша так называется", - сказал на съезде Вадим Смыр.
На съезде был избран политсовет движения в количестве 23 человека.
На съезде в качестве приглашенных присутствовали вице-президент Валерий Аршба, спикер парламента Нугзар Ашуба, премьер-министр Рауль Хаджимба, вице-премьеры Эмма Тания и Владимир Зантария, министр иностранных дел Сергей Шамба, глава администрации Сухума Леонид Еник, депутаты парламента, члены правительства.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ ПОЗИЦИЮ, ЗАНЯТУЮ ОППОЗИЦИОННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ВО ВРЕМЯ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА, КАК "СДЕРЖАННУЮ И ОТВЕТСТВЕННУЮ".
26 августа. Премьер-министр Рауль Хаджимба, выступивший на съезде ОПД "Айтайра", охарактеризовал позицию, занятую оппозиционным движением во время внутриполитического кризиса, как "сдержанную и ответственную". По его словам, это является показателем того, что в Абхазии постепенно формируются зрелые политические силы, готовые к конструктивному диалогу.
"Руководство Абхазии заинтересовано в появлении такой оппозиции, которая способна предложить альтернативные пути решения экономических, политических, правовых и социальных и иных вопросов. Только в результате здоровой конкуренции, на базе конкретных программ можно добиться повышения эффективности власти, прозрачности ее деятельности. Мы заинтересованы в создании условий, представляющих равные возможности для политических организаций" - заявил на съезде ОПД "Айтайра" Рауль Хаджимба.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРЕДЛОЖИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ "АЙТАЙРА" И ДРУГИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ДВИЖЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ РАССМОТРЕТЬ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА.
26 августа. Премьер-министр Рауль Хаджимба, выступая на съезде "Айтайра" предложил рассмотреть представителям "Айтайра" и других политических партий и движений республики, идею создания постоянно действующего Консультативного совета. "На мой взгляд, в рамках этого органа представители власти совместно с представителями движений и партий, неправительственных организаций, научных кругов могли бы обмениваться идеями, и обсуждать пути решения проблем, стоящих перед обществом, вырабатывать согласованные программы в различных областях. В частности, сейчас в обществе активно обсуждается вопрос реформирования Конституции и другой правовой базы. Конкретные предложения в этой области могли бы быть представлены и обсуждены в рамках Консультативного совета. Это позволит в дальнейшем избежать различных внутриполитических кризисов в стране", - отметил Хаджимба в своем выступлении.

ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РАУЛЯ ХАДЖИМБА ВЫПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВОЗРОСЛО С 50% ДО 78%.
26 августа. За четыре месяца деятельности правительства Рауля Хаджимба выполнение бюджетных показателей возросло с 50% до 78%. "Низкие показатели поступлений в бюджет, зафиксированные весной, обусловлены тем, что реализация некоторых проектов, заложенных в доходную часть бюджета, затянулась. В частности, это касается реализации угля и электроэнергии", - заявил, выступая на съезде ОПД "Айтайра", премьер-министр Рауль Хаджимба.
По словам премьера, вопрос заключения договора о реализации электроэнергии находится на стадии обсуждения, "и пока сторонам не удалось договориться о цене". Премьер-министр более оптимистично смотрит на ситуацию в угледобывающей промышленности, и считает, что добыча угля скоро выйдет на запланированный уровень. "В этой отрасли существует неплохая динамика, которая позволяет с достаточной долей уверенности прогнозировать увеличение объема добычи угля" - заявил премьер-министр.
В числе "слагаемых внутреннего ресурса доходной части бюджета" Рауль Хаджимба назвал курортную и туристическую сферы. По его словам, этот ресурс используется не в полной мере, и правительству, усилив контроль за деятельностью курортных и туристических объектов, уже удалось значительно увеличить поступление средств в бюджет.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СЧИТАЕТ, ЧТО ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ НЕОБХОДИМОСТИ СТРУКТУРНОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ В СООТВЕТСТВИИ С РЫНОЧНЫМИ ПРИНЦИПАМИ
26 августа. Премьер-министр Рауль Хаджимба считает, что программа действий правительства, должна исходить из необходимости структурного реформирования экономики в соответствии с рыночными принципами, и государство в этом процессе должно осуществлять регулирующие функции, с тем, чтобы обеспечить быт и интересы широких слоев населения. "Нам необходимо выводить экономику страны на качественно новый уровень, создавать условия для значительных инвестиций. Наша экономика в силу объективных и субъективных факторов представляет собой причудливое сочетание социалистической идеи и рыночных принципов, в этом заключается причина экономической стагнации, усугубляемой старыми, изжившими себя, методами хозяйствования" - заявил премьер-министр Рауль Хаджимба.
Касаясь приватизации, премьер-министр подчеркнул, что она должна осуществляться открыто, на конкурсной основе, с тем, чтобы "у всех были равные возможности для участия в ней". Вместе с тем, премьер выступает за сохранение в руках государства собственности, "по масштабу необходимой для осуществления экономического регулирования и формирования бюджета, способного обеспечить функционирование всех государственных механизмов".

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУХУМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОПД "АЙТАЙРА" ИРИНА АГРБА НАЗВАЛА ПОСЛЕВОЕННЫЙ ПЕРИОД "ВРЕМЕНЕМ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВА".
26 августа. Председатель Сухумской городской организации ОПД "Айтайра" Ирина Агрба назвала послевоенный период "временем упущенных возможностей в процессе становления государства".
"Общество оказалось лишенным интегрирующей идеи. "Незаменимость" отдельных личностей, подмена кадровой политики клановой игрой "серых кардиналов", поучения о том, как нищенствующая интеллигенция должна заниматься огородничеством, обвинения оппозиции и неправительственных организаций в предательстве национальных интересов, а народа - в нежелании работать; коррупция и взятки во всех сферах нашей жизни и многое другое поставили существование нашего государства на грань краха", - подчеркнула она в своем выступлении на III съезде "Айтайра".
Как "безалаберную и безответственную" охарактеризовала И. Агрба ситуацию в Гальском районе. Она выразила сожаление в связи с тем, что у государства нет "продуманной политики в этом стратегически важном и сложном районе Абхазии".

III СЪЕЗД ОПД "АЙТАЙРА" ВЫРАЖАЕТ СЕРЬЕЗНУЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ СЛОЖИВШЕЙСЯ В ОБЩЕСТВЕ СИТУАЦИЕЙ И ТЕНДЕНЦИЕЙ ЕЕ РАЗВИТИЯ.
26 августа. III съезд общественно-политического движения "Айтайра" выражает серьезную обеспокоенность сложившейся в обществе ситуацией и тенденцией ее развития. Как отмечается в резолюции съезда, "страна переживает глубокий и системный кризис". Налицо раскол общества. Власть в лице ее исполнительной ветви оказалась неспособной конструктивно влиять на происходящие процессы. Президент, будучи гарантом Конституции, сам стал ее нарушать, что чревато последствиями".
"Айтайра" считает, что остановить процесс сползания страны в хаос и произвол возможно лишь при дееспособной власти. А для этого нужна не очередная смена Кабинета Министров, а реформирование системы власти. Съезд поддержал усилия Парламента, направленные на создание правовой базы реформирования системы власти в стране.
Вместе с тем, делегаты съезда призывали парламентариев "усилить законотворческую деятельность, направленную на вывод страны из затянувшегося политического кризиса". "Парламенту следует строже следить за соблюдением Конституции, пересмотреть противоречащие ей законы, завершить работу над внесением поправок в Конституцию и законы о выборах Президента, депутатов Народного Собрания, ускорить процесс создания Конституционного Суда и других правовых механизмов и процедур по преодолению противоречий, возникающих во взаимоотношениях ветвей власти", - говорится в резолюции съезда.
Съезд также отметил важную роль общественно-политических движений, партий и других общественных организаций в выходе страны из кризиса. Делегаты съезда поддержали создание Форума Народного Согласия и призвали его к более активной деятельности. "Конструктивное взаимодействие ФНС и парламента может стать началом процесса выхода страны из кризиса", - отмечается в резолюции.

ПРОДОЛЖАВШАЯСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ОПЕРАЦИЯ ПО ЭВАКУАЦИИ ИЗ ПЕЩЕРЫ "ВОРОНЬЯ" СПЕЛЕОЛОГА АЛЕКСАНДРА КАБАНИХИНА БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШИЛАСЬ.
26 августа. Продолжавшаяся в течение трех дней операция по эвакуации из пещеры "Воронья" спелеолога Александра Кабанихина благополучно завершилась. Примерно в три часа ночи по местному времени спасательной группе из сочинского отделения министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) удалось поднять на поверхность Александра Кабанихина. Пострадавшему оказали необходимую первую медицинскую помощь. Состояние раненого стабильное. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщили в Сочинском отделении МЧС России. После того, как пострадавший в результате падения спелеолог, был эвакуирован, группа спасателей повторно спустилась в пещеру для подъема оставшегося спелеологического снаряжения.
Как известно, инцидент произошел в ночь с 22 на 23 августа во время исследований международной спелеологической экспедиции пещеры "Воронья", в 10-12 км от г. Гагра.

ОБЛАДАТЕЛЯМИ КУБКА ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В 2003 Г. СТАЛИ ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ОЧАМЧИРЫ
26 августа. Обладателями Кубка президента Абхазии Владислава Ардзинба в 2003 г. стали юные футболисты Очамчиры. В финальном матче, прошедшем на Республиканском стадионе в Сухуме, очамчирцы со счетом 2:1 выиграли у своих сверстников из г. Гал. Кубок победителям вручил вице-президент Абхазии Валерий Аршба.


РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz