1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 229
13 ноября 2003г. - четверг

ТАЛИ ДЖОПУА НАЗНАЧЕНА НОВЫМ МИНИСТРОМ ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АБХАЗИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ПОЗВОЛИТ РЕШАТЬ НАШИ ВОПРОСЫ НА УРОВНЕ РОССИЙСКИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ И ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР", - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОЙ ПАРТИИ АБХАЗИИ ЯКУБ ЛАКОБА

В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ НА ТЕРРИТОРИИ АБХАЗИИ БУДЕТ ОТКРЫТО ТРИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА

ГЕНЕРАЛ ВАРЕННИКОВ ПРИЗЫВАЕТ В АБХАЗИИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛОК РОДИНА.

13 НОЯБРЯ ПЯТНАДЦАТИ ГРАЖДАНАМ АБХАЗИИ РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ НЕ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕСЕЧЬ РОССИЙСКО-АБХАЗСКУЮ ГРАНИЦУ



ТАЛИ ДЖОПУА НАЗНАЧЕНА НОВЫМ МИНИСТРОМ ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
13 ноября. Президент Владислав Ардзинба удовлетворил просьбу Алеко Гварамия об отставке с поста министра высшего, среднего и средне-специального образования.
Указом президента новым министром высшего, среднего и средне-специального образования назначена Тали Джопуа, ранее возглавлявшая Государственный фонд развития абхазского языка.

"ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АБХАЗИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ПОЗВОЛИТ РЕШАТЬ НАШИ ВОПРОСЫ НА УРОВНЕ РОССИЙСКИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ И ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР", - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОЙ ПАРТИИ АБХАЗИИ ЯКУБ ЛАКОБА
13 ноября. "Представительство Абхазии в Государственной Думе позволит решать наши вопросы на уровне российских парламентариев и властных структур обоих государств. Мы через Народную партию России и других сочувствующих нам фракций станем лоббировать интересы Абхазии и, самое главное, официально требовать признания нашей государственности", - заявил на состоявшейся в Сухуме пресс-конференции председатель Народной партии Абхазии Якуб Лакоба. Лидер НПА баллотируется в Государственную Думу по Московскому областному избирательному списку Народной партии России под пятым номером.

В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ НА ТЕРРИТОРИИ АБХАЗИИ БУДЕТ ОТКРЫТО ТРИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА
13 ноября. Заместитель председателя Народной партии Абхазии Гиви Габния, на устроенной НПА пресс-конференции, призвал жителей Абхазии имеющих российское гражданство принять активное участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, и отдать свои голоса Народной партии России, в избирательный список которой включен лидер НПА Якуб Лакоба.
В день выборов в Государственную Думу на территории Абхазии будет открыто три избирательных участка два в Сухуме - в санаториях МВО и РВСН, и один в Гудауте - на территории бывшей российской военной базы. По словам Гиви Габния, сейчас в Москве отрабатывается возможность открытия еще одного избирательного участка - в Гагре.

ГЕНЕРАЛ ВАРЕННИКОВ ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛОК РОДИНА.
13 ноября. Один из лидеров избирательного блока "Родина" (Народно-патриотический союз) генерал армии, Герой Советского Союза Валентин Варенников приехал в Сухум с целью ознакомить граждан России, проживающих в Абхазии с целями и задачами блока "Родина".
"Я прибыл в Абхазию не только потому, что здесь похоронены мои родные, но и в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу России", - сказал в интервью агентству "Апсныпресс" генерал Варенников.
По словам генерала, в Абхазии достаточно большое количество жителей, которые примут участие в голосовании. "Мы встретились с представителями абхазской общественности, и разъяснили, кто входит в блок "Родина", какие цели преследует организация. Я хочу призвать жителей Абхазии, имеющих российское гражданство, чтобы они нас здесь в Абхазии поддержали, и сделали свой выбор в интересах своей судьбы", - подчеркнул Валентин Варенников.
Генерала Валентина Варенникова приняли вице-президент Абхазии Валерий Аршба и премьер-министр Рауль Хаджимба. Во встрече принимал участие и президент Международного фонда духовного единства российских народов и Международной академии духовного единства народов мира Георгий Трапезников.
Справка: В избирательный блок "Родина" входит более тридцати политических и общественных организаций России. Лидер блока Сергей Глазьев. В Федеральном списке блока "Родина" председатель комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Рогозин, генерал Валентин Варенников, главком ВДВ России в 1996-2003г.г., Виктор Геращенко, лидер партии "Народная воля" Сергей Бабурин.

13 НОЯБРЯ ПЯТНАДЦАТИ ГРАЖДАНАМ АБХАЗИИ РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ НЕ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕСЕЧЬ РОССИЙСКО-АБХАЗСКУЮ ГРАНИЦУ
13 ноября. В четверг, 13 ноября пятнадцати гражданам Абхазии российские пограничники не разрешили пересечь российско-абхазскую границу на КПП "Псоу". Поводом, по которому людям запретили въезд на территорию России, стало отсутствие в паспортах советского образца страницы на грузинском языке. Хотя в каждом таком паспорте имеется вкладыш Управления внутренних дел МВД Абхазии, удостоверяющий действительность документа, российские пограничники посчитали документы не действительными.





РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz