1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 237
24 ноября 2003г. - понедельник

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ВАЛЕРИЙ АРШБА ПРОВЕЛ ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СИЛОВЫХ СТРУКТУР РЕСПУБЛИКИ.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ СИЛЫ СНГ ПО ПОДЕРЖАНИЮ МИРА В ЗОНЕ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА ФУНКЦИОНИРУЮТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОБЕСПОКОЕНО СОЗДАВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКОЙ В ГРУЗИИ

ГЕРМАНИЯ ГОТОВА ПРИНЯТЬ УШЕДШЕГО В ОТСТАВКУ ГРУЗИНСКОГО ЛИДЕРА ЭДУАРАДА ШЕВАРНАДЗЕ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ



ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ВАЛЕРИЙ АРШБА ПРОВЕЛ ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СИЛОВЫХ СТРУКТУР РЕСПУБЛИКИ.
24 ноября. Вице-президент Валерий Аршба провел закрытое совещание с участием спикера парламента Нугзара Ашуба, премьер-министра Рауля Хаджимба, министра иностранных дел Сергея Шамба и руководителей силовых структур республики.
"Мы обсуждали внутренние проблемы государства, говорили о состоянии в вооруженных силах республики, правоохранительных органов", - сказал после совещания корреспонденту агентства "Апсныпресс" вице-президент. На совещании также поднимался вопрос о ситуации в Грузии. Валерий Аршба не стал комментировать процессы, происходящие в соседнем государстве.
Министр иностранных дел Абхазии Серей Шамба также не стал комментировать события в Грузии.
Министр обороны республики Вячеслав Эшба сообщил о переводе вооруженных сил республики на усиленный режим несения службы.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ СИЛЫ СНГ ПО ПОДЕРЖАНИЮ МИРА В ЗОНЕ ГРУЗИНО-АБХАЗСКОГО КОНФЛИКТА ФУНКЦИОНИРУЮТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ
24 ноября. Коллективные силы СНГ по подержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта функционируют в обычном режиме. Об этом агентству "Апсныпресс" сообщили в пресс-группе КСПМ СНГ. Личный состав миротворческих сил выполняет задачи в соответствии с мандатом на проведение операции по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта и на основании Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОБЕСПОКОЕНО СОЗДАВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКОЙ В ГРУЗИИ
24 ноября. Правительство Республики Южная Осетия обеспокоено создавшейся обстановкой в Грузии и призывает население республики сохранять спокойствие, а во избежание эксцессов, временно воздержаться от поездок в Грузию. Об этом говорится в распространенном сегодня, 24 ноября, обращении правительства Южной Осетии к народу.
Правительство Южной Осетии, выражает серьезную обеспокоенность и считает, что дестабилизационные процессы в Грузии могут отразиться на обстановке на всем Кавказском регионе.
Руководство Южной Осетии принимает меры по сохранению стабильности и безопасности на территории республики. "Соответствующие структуры правительства и российских миротворческих сил не допустят осложнения обстановки в Южной Осетии", - говорится в обращении.
В Южной Осетии выражают надежду на то, что "прогрессивные силы Грузии и международного сообщества примут необходимые меры для нормализации ситуации".

ГЕРМАНИЯ ГОТОВА ПРИНЯТЬ УШЕДШЕГО В ОТСТАВКУ ГРУЗИНСКОГО ЛИДЕРА ЭДУАРАДА ШЕВАРНАДЗЕ
24 ноября. Официальный представитель правительства ФРГ Бела Анда заявил в Берлине, что Германия готова принять ушедшего в отставку грузинского лидера, если он решить покинуть Грузию. "Если Эдуард Шеварднадзе решит приехать в ФРГ, ему будет оказано гостеприимство - не в последнюю очередь с учетом его заслуг в деле объединения Германии", - указал Анда. Об этом сообщает ИТАР ТАСС,

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
24 ноября. Погода в Абхазии с 24 по 30 ноября будет находиться под влиянием антициклона и области высокого давления. Как сообщили агентству "Апсныпресс" в гидрометеослужбе, во второй половине недели антициклон сменит циклон с Атлантики.
В первой половине недели ожидается переменная облачность без осадков, температура ночью +2 + 5 градусов, днем - +15 +19.
Во второй половине облачно с осадками, в горах пройдет снег с дождем. Температура ночью +5 - +6, днем +11 - +15.
Температура морской воды +15.







РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz