1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 045
17 марта 2003г. - понедельник

ИСПОЛНИЛОСЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ СО ДНЯ МАРТОВСКОГО НАСТУПЛЕНИЯ 1993 ГОДА.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОДРОБНО ПРОИНФОРМИРОВАЛ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ О КОНСУЛЬТАЦИЯХ В МИД РФ И ДРУГИХ ВСТРЕЧАХ В МОСКВЕ.

ГЕННАДИЙ ГАГУЛИЯ: "ПО ИТОГАМ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА ОСТАЕТСЯ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ".

ПРОКУРАТУРА ГАЛЬСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА Л. ШАРИЯ

ОСЕНЬЮ 2003 ГОДА ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ КУРОРТА ГАГРА.

МАНДАТ МИРОТВОРЦЕВ В АБХАЗИИ ПРОДЛЯТ НА ДНЯХ

20 МАРТА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ


ИСПОЛНИЛОСЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ СО ДНЯ МАРТОВСКОГО НАСТУПЛЕНИЯ 1993 ГОДА.
17 марта. Исполнилось десять лет со дня мартовского наступления 1993 года. В связи с этой памятной датой 15 и 16 марта в местах, где происходили наиболее ожесточенные бои, воины, участвовавшие в этой операции, родные и близкие погибших воздали почести защитникам отечества.
"Неудачно завершилось мартовское наступление, но никто не подвергает сомнению героизм и мужество, проявленные многими бойцами и командирами в этой операции", - считает начальник Генерального штаба, заместитель министра обороны Владимир Аршба.
По мнению генерал-лейтенанта Аршба, "абхазская армия вышла из войны окрепшей". "Если мы живем уже десять лет в условиях мира, то это - благодаря нашей доблестной армии, стоящей бдительно на страже нашей Родины", - сказал начальник штаба Министерство обороны Владимир Аршба.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОДРОБНО ПРОИНФОРМИРОВАЛ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ О КОНСУЛЬТАЦИЯХ В МИД РФ И ДРУГИХ ВСТРЕЧАХ В МОСКВЕ.
17 марта. Состоялась рабочая встреча президента Абхазии Владислава Ардзинба и премьер-министра Геннадия Гагулия. Как сообщил "Апсныпресс" пресс-секретарь главы государства Руслан Хашиг, Геннадий Гагулия подробно проинформировал президента о консультациях в МИД РФ и других встречах, проведенных им на прошлой неделе в Москве.

ГЕННАДИЙ ГАГУЛИЯ: "ПО ИТОГАМ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА ОСТАЕТСЯ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ".
17 марта. По итогам двух месяцев текущего года ход исполнения Государственного бюджета остается неудовлетворительным, - заявил сегодня премьер-министр Геннадий Гагулия на аппаратном совещании с участием руководителей министерств, ведомств и ряда госкомпаний.
Премьер выразил недовольство работой министерств по налогам и сборам, внутренних дел и Государственного таможенного комитета. "Показатели по таможенной пошлине оставляют желать лучшего", - отметил Г. Гагулия.
Глава правительства подверг критике и работу ряда Государственных компаний. Он напомнил, что со всеми руководителями заключены контракты на 6 месяцев. "Если Госкомпании кардинально не изменят свои показатели, то по истечении контракта их руководители будут уволены", - сказал Гагулия.
Особое внимание на расширенном совещании уделялось вопросам трудовой дисциплины, работе различных республиканских служб, в частности карантинной и ветеринарной. По мнению премьер-министра, эти службы, включая их районные подразделения, нуждаются в тщательной проверке.
На совещании также обсуждались вопросы, связанные и с работой правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологических служб республики. Премьер пригрозил увольнением и руководству Государственной автоинспекции, которая ответственна за приведение в порядок республиканской трассы до 1 апреля.
Премьер-министр поручил руководителям министерств и ведомств республики, а также главам администраций представить на рассмотрение оргкомитета предложения по празднованию Дня Независимости.
По просьбе участников совещания премьер-министр рассказал об итогах встречи с президентами России и Грузии, а также о консультациях в МИД России, состоявшихся на прошлой неделе в Москве.

ПРОКУРАТУРА ГАЛЬСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА Л. ШАРИЯ
17 марта. Двое мирных жителей села Баргяб Гальского района, следовавших на тракторе, подверглись нападению со стороны неизвестных преступников. По словам односельчан, их обстреляли из автоматического оружия. В результате, от полученных ран погиб Лексо Шария 1982 года рождения, другой с огнестрельными ранениями доставлен в больницу.
Как сообщили агентству "Апсныпресс", по факту убийства Л. Шария прокуратура Гальского района возбудила уголовное дело. Следствие ведет районный отдел внутренних дел.

ОСЕНЬЮ 2003 ГОДА ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ КУРОРТА ГАГРА.
17 марта. Осенью 2003 года исполняется 100 лет со дня открытия курорта Гагра. В связи с юбилеем ООО "Экселенс-99" совместно с руководством газеты "Черноморская Ривьера" издало рекламный проспект о курорте Гагра. На 28 страницах более 100 слайдов, текстовой материал об истории и современности Гагры. Издатели готовят еще несколько буклетов по достопримечательностям Абхазии и отдельным здравницам и несколько видов открыток. Наряду с распространением их в самой республике, значительная часть будет направлена в туристические бюро России, дальнего и ближнего зарубежья и через розничную печать.

МАНДАТ МИРОТВОРЦЕВ В АБХАЗИИ ПРОДЛЯТ НА ДНЯХ
17 марта. Процедура подписания президентами государств-участников СНГ решения о продлении мандата миротворческого контингента в Абхазии близка к завершению. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Юрия Ярова.
Яров сообщил, что на днях будет получена полная информация о подписании мандата президентами. Решение глав государств о продлении мандата миротворческих сил в Абхазии будет доложено Совету Безопасности ООН.

20 МАРТА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
17 марта. 20 марта состоится очередное заседание Кабинета Министров Республики Абхазия. В повестку дня включены вопросы, связанные с реорганизацией некоторых организаций, в частности объединением табачных фабрик и ликероводочных предприятий. На заседании будут рассматриваться проекты по налоговой реформе, о централизованном закупе медикаментов и др.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ С 17 ПО22 МАРТА
17 марта. В начале текущей недели на погоду Абхазии будет влиять холодный антициклон, сформировавшийся в тылу циклона, переместившегося на Западную Сибирь. В дальнейшем скажется влияние нового циклона с Атлантики, который с северной половины Европейской части России будет смещаться на Юго-восток, и будет способствовать ухудшению погоды над Абхазией. Ожидается облачная с прояснениями погода.
В начале недели местами возможны слабый дождь, в горах - со снегом. В дальнейшем ожидается небольшое потепление, которое снова сменится похолоданием с дождями, а в горах - со снегом. Дневная температура воздуха в прибрежных районах +7 +12 градусов. Ночная - +2 +7 градусов. Температура морской воды +8 +9 градусов. Об этом "Апсныпресс" сообщили в Гидрометеослужбе республики.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz