1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 054
28 марта 2003г. - пятница

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛ ПОЛОЖЕНИЕ "О ФОНДЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ВКЛАДЧИКАМ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА" И ПОРЯДОК ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.

В СУХУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ОПД ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ "АМЦАХАРА".

ОПД "АМЦАХАРА" ПРИЗЫВАЕТ ВСЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ К СОГЛАСИЮ И ЕДИНЕНИЮ, ТАК КАК ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ АБХАЗИИ.

СОЗДАНЫ СОВМЕСТНЫЕ РАБОЧИЕ ГРУППЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И КРАСНОДАРСКИМ КРАЕМ

РАБОЧАЯ ГРУППА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ, ПОСЕТИЛА ТКУАРЧАЛЬСКИЙ РАЙОН




КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛ ПОЛОЖЕНИЕ "О ФОНДЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ВКЛАДЧИКАМ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА" И ПОРЯДОК ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.
28 марта. Кабинет Министров утвердил положение "О Фонде компенсационных выплат вкладчикам Сберегательного банка" и порядок их осуществления. В соответствии с постановлением, принятым на заседании Кабинета Министров 27 марта, Сбербанку до 1 сентября 2003 года поручено провести регистрацию вкладчиков.
Выплата компенсаций по вкладам и ценным бумагам осуществляется в первую очередь гражданам, родившимся до 1930 года включительно, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-45 гг., инвалидам Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г., по целевым вкладам на детей.
Для получения компенсации вышеуказанные граждане должны дополнительно представить документы, подтверждающие их принадлежность к соответствующей категории лиц.
Порядок выплаты компенсаций другим категориям граждан будет установлен после проведения полной регистрации вкладчиков Сбербанка РА.
В соответствии с положением "О фонде компенсационных выплат", компенсации подлежат вклады, внесенные в Сбербанк до 14 августа 1992 года, принадлежащие гражданам, проживающим в Абхазии с 30 сентября 1993 года, имеющим место постоянной прописки в республике Абхазия и прошедшим регистрацию вкладов в Сбербанке Республики Абхазия.

В СУХУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ОПД ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ "АМЦАХАРА".
28 марта. Сегодня в Сухуме состоялось заседание политсовета Общественно-политического движения ветеранов Отечественной войны народа Абхазии "Амцахара". По ее окончании, на пресс-конференции для журналистов член политсовета Гарри Саманба сообщил, что на заседании политсовета обсуждалась ситуация в республике и результаты встречи членов политсовета "Амцахара" с президентом Владиславом Ардзинба.
"После съезда "Амцахара" у членов политсовета была необходимость встречи с президентом и такая встреча состоялась 26 марта. Мы обсудили с нашим Главнокомандующим широкий круг проблем, волнующих ветеранов войны", - сказал сопредседатель ОПД "Амцахара" Владимир Начач-оглы. При этом он подчеркнул, что беседа носила конструктивный характер. "Со многими проблемами, которые мы обсуждали на съезде, президент согласился. Более того, он выразил свою озабоченность сложившейся ситуацией", - сказал Начач-оглы.
Владимир Начач-оглы обратил внимание журналистов на то, что ОПД "Амцахара" выступает за конструктивный диалог с властями на благо Родины. "Не ради получения каких-либо должностей мы выступаем. И ни один человек из "Амцахары" не имеет даже поползновений к тому, чтобы сделать наше ОПД рычагом давления для получения должностей", - подчеркнул он.
"Одни нас критикуют, другие, возможно, хотят использовать нас в своих целях, но мы достаточно зрелые люди, и не допустим этого", - указал сопредседатель ОПД "Амцахара".
На пресс-конференции членов политсовета ОПД "Амцахара", В. Начач-оглы заявил, что "у Движения есть своя программа вывода страны из кризиса". Он также сообщил, что разработаны программы развития экономики и реформирования правоохранительной системы". "Без реформирования конституционной системы мы не сможем решить существующие проблемы", - подчеркнул Начач-оглы.
На пресс-конференции также отмечалась необходимость реформы налоговой системы, законодательства, касающегося органов местного самоуправления.

ОПД "АМЦАХАРА" ПРИЗЫВАЕТ ВСЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДВИЖЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ К СОГЛАСИЮ И ЕДИНЕНИЮ, ТАК КАК ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ АБХАЗИИ.
28 марта. ОПД "Амцахара" призывает все общественно-политические движения и организации к согласию и единению, так как от этого зависит будущее Абхазии. Такое заявление сделали сегодня на пресс-конференции члены политсовета ОПД "Амцахара".
"Мы знаем, чем заканчивается любое противостояние в обществе. Оно для нас подобно смерти. Враги наши отслеживают ситуацию, чтобы использовать ее в нужный момент, но зря они на это надеются. У нас происходит нормальный диалог с властью", - сказал сопредседатель ОПД "Амцахара" Владимир Начач-оглы.
При этом он отметил, что требование общественно-политического движения "Амцахара" об отставке правительства остается в силе. По словам Владимира Начач-оглы, "это - решение Съезда, и только Съезд вправе его изменить".
Исполнительный секретарь ОПД "Амцахара" Гарри Айба на пресс-конференции пояснил, что требование об отставке правительства не является ультиматумом. "Мы считаем, что движение ветеранов имеет право ставить вопросы и доводить до президента и правительства свое видение решения существующих проблем", - сказал Г. Айба.
"Мы не настаиваем, чтобы наше заявление рассматривалось как истина в последней инстанции", - сказал, в свою очередь, член политсовета ОПД "Амцахара", Виталий Тарнава. При этом он подчеркнул, что "все претензии ветеранов достаточно обоснованы, и их необходимо обсуждать".

СОЗДАНЫ СОВМЕСТНЫЕ РАБОЧИЕ ГРУППЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И КРАСНОДАРСКИМ КРАЕМ
28 марта. При министерстве экономики и внешнеэкономических связей республики, для реализации пакета договоренностей между Абхазией и Краснодарским краем, создано шесть совместных рабочих групп - по добыче и переработке полезных ископаемых, энергетике, топливно-газовой отрасли, сельского хозяйства, восстановления железнодорожного вагонного хозяйства и рыбного промысла.

РАБОЧАЯ ГРУППА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ, ПОСЕТИЛА ТКУАРЧАЛЬСКИЙ РАЙОН
28 марта. Возглавляемая первым вице-премьером Русланом Ардзинба рабочая группа Кабинета Министров, посетила сегодня, 28 марта Ткуарчальский район.
Правительственная делегация побывала на заводах "Аргонавт" и "Заря", а также на объектах социально-бытового значения.
На совещании в администрации района обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим освоением угольных карьеров в Ткуарчале.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz