2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 137
08 июля 2003г. - вторник

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА НЕ СОБИРАЕТСЯ ДОСРОЧНО ПОКИДАТЬ СВОЙ ПОСТ

ПРЕМЬЕР МИНИСТР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ДЕПУТАТ КЯСОУ ХАГБА ВОЗГЛАВИТ КОМИССИЮ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ.

ИЗМЕНЕН СОСТАВ КОМИССИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

В СУХУМЕ ОТКРОЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ.



ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА НЕ СОБИРАЕТСЯ ДОСРОЧНО ПОКИДАТЬ СВОЙ ПОСТ
8 июля. Президент Республики Абхазия Владислав Ардзинба не собирается досрочно уходить в отставку. Ардзинба находится на лечении в Москве с 30 июня. Об этом президент заявил, 8 июля, в интервью российскому агентству "Интерфакс".
"Досрочной отставки не будет. Выборы нового президента Абхазии пройдут в сроки ,определенные Конституцией, т.е. в октябре 2004 года. И моя обязанность как главы государства и гаранта Конституции заключается в том, что бы обеспечить законную смену власти. Абхазия - молодое государство, поэтому уже сейчас мы должны способствовать утверждению таких политических традиций, которые обеспечивают стабильность государству в долгосрочной перспективе", - подчеркнул В. Ардзинба. Он также убежден, что будущий президент продолжит курс на сближение с Россией.
"Установление тесных международных отношений с Россией - это выбор нашего народа, который видит в России гаранта безопасности и экономического процветания", - заявил Владислав Ардзинба. "Поэтому я думаю, что народ изберет президента, способного обеспечить соблюдение этих коренных интересов нашего государства".

ПРЕМЬЕР МИНИСТР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
8 июля. Вопросам дорожного строительства в Абхазии посвящалось совещание, которое вел премьер-министр Рауль Хаджимба. Премьер интересовался тем, как обстоят дела с восстановлением участка автомобильной дороги на озеро Рица, строительством подъездной дороги к возводящемуся мосту через приграничную р. Псоу, ремонтом дорожного полотна в районе с. Верхняя Эшера. "Состояние автомобильных дорог республики вызывает серьезную озабоченность правительства, нарекания со стороны населения", - сказал премьер. Хаджимба пообещал со всей строгостью спросить с руководителей предприятий и учреждений, отвечающих за восстановление, ремонт и состояние трассы. "Я намерен судить о вашей работе не по обещаниям, а конечному результату", - отметил глава правительства.
Дорожники жаловались на то, что им приходиться заниматься восстановлением или ремонтом дорог без проектно-сметной документации, подготовка которой часто запаздывает. Это отрицательно сказывается на последующем финансировании."Необходимо совершенно точно знать, во сколько обходится один квадратный метр на том или ином участке дороги. Необходимо своевременно подготовить проектно-сметную документацию, получить средства и уж затем строить", - заметил директор госкомпании "Абхазстрой" Аршба.
Начальник "Мостостроя" Игорь Казанба проинформировал о том, что выполнено до 60% работ по восстановлению 10-го километра участка дороги на озеро Рица, получены бетонные кубы.
По словам директора Госкомпании "Абхазавтодор" Олега Петрова, подготовлено под укладку асфальта до 4000 кв. метров дороги на озеро Рица, произведен "ямочный ремонт" 300 кв. метров дорожного полотна в районе с. Верхняя Эшера, 250 тонн битума "обещает дать" Краснодарский край. Председатель Дорожного фонда Заур Хварцкия сообщил о выделении 1, млн. рублей на ремонтные работы.
Премьер-министр Р.Хаджимба потребовал "в ближайшие дни закончить работы на Верхнеэшерской дороге, а также выехать на Контрольно пропускной пункт "Псоу", чтоб на месте уточнить вопросы, связанные со строительством подъездной дороги к новому мосту через р. Псоу.
На совещании присутствовали министр экономики К. Тужба, министр финансов Л Бганба, руководители: Государственного таможенного комитета - Г. Еник, Государственной службы по строительству и архитектуре - М. Аршба, "Абхазстроя" Б. Аршба, "Мостостроя" - И. Казанба, "Абхазавтодора" - О. Петров, Дорожного фонда - З. Хварцкия, Управления капитального строительства - К. Бигвава, Управления по геологии, геодезии и картографии - П. Казанба, Государственной автоинспекции - З. Барциц.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
8 июля. Премьер-министр Рауль Хаджимба подписал распоряжение о необходимости строгого соблюдения трудового законодательства. В документе отмечается, что "несмотря на неоднократные предупреждения руководителей, в некоторых трудовых коллективах продолжают иметь место различного рода нарушения трудового распорядка дня. Некоторые ответственные работники отсутствуют на рабочем месте по неуважительной причине, что приводит к нарушению нормального ритма работы".
Премьер поручил главам администраций городов и районов, руководителям министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений довести до сведения руководимых ими коллективов, что рабочий день в Республике Абхазия установлен с 9 00 до 18.00.
Хаджимба требует "обеспечить строгое соблюдение трудовой дисциплины в коллективах, не допускать случаев несвоевременного ухода с работы без уважительной причины".

ДЕПУТАТ КЯСОУ ХАГБА ВОЗГЛАВИТ КОМИССИЮ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ.
8 июля. Депутат Кясоу Хагба возглавит комиссию по изучению состояния исполнения законодательства Республики Абхазия о собственности органами исполнительной власти. Постановлением Народного Собрания Республики Абхазия депутат Виталий Тарнава освобожден от обязанностей председателя парламентской комиссии по его просьбе.

ИЗМЕНЕН СОСТАВ КОМИССИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
8 июля. Постановлением Народного Собрания изменен состав комиссии по изучению состояния исполнения земельного законодательства органами исполнительной власти. В состав комиссии введены депутаты Альберт Овсепян, Валерий Зантария, Аркадий Джинджия и Аслан Барциц.

В СУХУМЕ ОТКРОЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ.
8 июля. В Сухуме откроется представительство Духовного управления мусульман России. Об этом в интервью агентству "Апсныпресс" сказал полномочный представитель Духовного управления мусульман России и верховного муфтия Агзан-Хазрет Рахматуллин. По его словам, руководство республики не против открытия в Сухуме офиса представительства. Сегодня вице-президент Абхазии Валерий Аршба и премьер-министр Рауль Хаджимба встретились с представителями Духовного управления мусульман России.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz