2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 083
02 мая 2003г. - пятница

4 МАЯ В СУХУМ ПРИЕЗЖАЕТ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РУКОВОДСТВО АБХАЗИИ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В РЕАБИЛИТАЦИИ ИНГУРГЭС


4 МАЯ В СУХУМ ПРИЕЗЖАЕТ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2 мая. 4 мая в Сухум приезжает первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, личный представитель президента в урегулировании грузино-абхазского конфликта Валерий Лощинин. В ходе визита предполагается обсудить пути практической реализации договоренностей, достигнутых президентами России и Грузии в Сочи 6 - 7 марта. Речь идет о реконструкции ИнгурГЭС, восстановлении железнодорожного сообщения, возвращения грузинских беженцев в Гальскийрайон.

РУКОВОДСТВО АБХАЗИИ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В РЕАБИЛИТАЦИИ ИНГУРГЭС
2 мая. "Руководство Абхазии считает заслуживающими внимания экономические проекты, обсуждавшиеся в Сочи 6 - 7 марта, и заинтересовано в реабилитации ИнгурГЭС и восстановлении железнодорожного сообщения", - сказал в интервью агентству "Апсныпресс" помощник Президента Астамур Тания.
Касаясь вопроса возвращения грузинских беженцев, Астамур Тания заявил, что "Абхазия в одностороннем порядке вернула в Гальский район несколько десятков тысяч людей". Руководство Абхазии считает необходимым произвести в Гальском районе совместно с международными организациями регистрацию вернувшихся. "Безусловно, актуальна проблема обеспечения безопасности возвращающихся людей, и абхазские власти делают все зависящее от них для того, чтобы людям жилось спокойно в этом районе", - сказал Астамур Тания. По его мнению, созданию условий безопасности препятствует террористическая деятельность формирований, проникающих в Абхазию с грузинской стороны.
Помощник президента Абхазии считает, что ООН, Российская Федерация в качестве содействующей стороны, и представители Группы стран Друзей Генерального секретаря ООН должны предпринять необходимые меры в отношении террористической деятельности со стороны Грузии, подрывающей мирный процесс.
"Что же касается "плана Бодена", то, как неоднократно заявляли в руководстве Абхазии, абхазская сторона не намерена его рассматривать. Речь должна вестись о добрососедских отношениях между Грузией и Абхазией", - отметил Астамур Тания.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz