2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Выпуск № 089
09 мая 2003г. - пятница

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

ВАЛЕРИЙ САМОЙЛЕНКО ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ СУХУМА С ДНЕМ ПОБЕДЫ.

9 МАЯ В СУХУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОГО КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ ВЕТЕРАНОВ ИЗ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ.

РУКОВОДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ, ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ И ВЕНКИ К МЕМОРИАЛУ СЛАВЫ И К ПАМЯТНИКУ НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ



ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВЛАДИСЛАВ АРДЗИНБА ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С ДНЕМ ПОБЕДЫ
9 мая. Президент Абхазии Владислав Ардзинба поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
"Несмотря на то, что прошло уже пятьдесят восемь лет, этот день продолжает объединять всех людей вне зависимости от возраста, взглядов и убеждений. Мы гордимся великим подвигом наших отцов и дедов, прошедших через тяжелейшие жертвы и испытания во имя свободы и счастья всего человечества", - отмечается в поздравительном адресе.
9 мая - это не только день всеобщей радости, но и день памяти солдат, не доживших до долгожданной Победы. Вечная память и вечная слава героям, сложившим головы на полях сражений.
Подвиг солдат Великой Отечественной Войны, послужил примером для их сынов и внуков, отстоявших свободу и независимость Абхазии.
Владислав Ардзинба пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия и мира.

ВАЛЕРИЙ САМОЙЛЕНКО ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ СУХУМА С ДНЕМ ПОБЕДЫ.
8 мая. Президент Ассоциации городов Юга России, вице-президент Союза российских городов Валерий Самойленко поздравил жителей Сухума с Днем Победы. "Жители городов, входящих в нашу Ассоциацию, внесли неоценимый вклад в разгром фашизма. Это поколение покрыло себя неувядаемой славой и достойно самого глубокого уважения", - отмечается в письме, адресованном главе администрации Сухума Леониду Лолуа.
Валерий Самойленко передал ветеранам Великой Отечественной войны благодарность за мужество и неиссякаемую верность Отечеству, пожелал им здоровья и благополучия.

9 МАЯ В СУХУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОГО КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
9 мая. Первое заседание вновь сформированного состава Кабинета Министров состоялось сегодня, 9 мая, под председательством премьер-министра Рауля Хаджимба. Минутой молчания члены Кабинета министров почтили память погибших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. и павших за свободу Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993г.г.
Рауль Хаджимба поздравил членов правительства с праздником 9 мая и отметил, что символично совпадение начала работы нового правительства с Днем Победы.
Вместе с тем Р. Хаджимба заявил, что работа нового состава Кабинета министров должна начаться со строгого соблюдения трудовой дисциплины. "Мы раскачивались две недели, пока формировался новый состав правительства. Надо работать, чтобы социально-экономическая ситуация в республике стабилизировалась" - сказал премьер-министр. По его словам, общественно-политическая ситуация в республике напрямую повлияла на экономические показатели. Доходная часть государственного бюджета за апрель месяц была выполнена лишь на 56%.
Он потребовал от членов правительства жестко соблюдать режим рабочего дня, и прекратить поездки в районы в рабочее время. Хаджимба уточнил, что члены правительства, особенно руководители силовых структур, обязаны находиться в Сухуме, а не ездить на работу из других городов и районов.
Премьер-министр поручил членам правительства в недельный срок представить на утверждение Кабинета Министров кандидатуры своих заместителей. По словам Хаджимба, правительство нуждается в молодых, профессиональных кадрах. "Сегодня министр не может быть сильным руководителем, без профессиональных заместителей и сотрудников ведомства среднего звена", - подчеркнул премьер-министр.
Выступая на первом заседании правительства, Рауль Хаджимба сообщил, что аппарат Кабинета Министров нуждается в реорганизации, "сильно раздуты штаты, многие из которых будут сокращены".

В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ ВЕТЕРАНОВ ИЗ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ.
9 мая. Праздничные мероприятия, посвященные 58-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, начались в столице Абхазии утром, 9 мая.
В Кабинете Министров состоялся торжественный прием ветеранов из городов и районов республики.
Вице-президент Валерий Аршба от имени руководства страны поздравил ветеранов с великим и светлым праздником, пожелал здоровья, долголетия и мира. "Мы уже давно не живем в Советском Союзе, но подвиг, совершенный вами всегда будет в нашей памяти", - сказал он.
Премьер-министр Рауль Хаджимба в своем выступлении отметил, что десятки тысяч человек из маленькой Абхазии откликнулись на призыв Родины и встали на ее защиту. 17 тысяч сложили свои головы на полях сражений. Он выразил сожаление в связи с тем, что фронтовиков становится с каждым годом все меньше и меньше. "Но участники войны, чей великий подвиг мы помним и чтим, передают молодым поколениям пример стойкости духа, сплоченности и любви к Родине",- сказал он. По его словам нынешнее поколение воинов Абхазии достойно продолжает героическую летопись славных побед. Сыновья и внуки ветеранов Великой Отечественной Войны стоят на страже свободы и независимости Абхазии.
Председатель республиканского совета ветеранов Великой Отечественной войны Александр Тариа поблагодарил руководство республики за внимание и поддержку.
Накануне праздника Победы правительство республики выделило из внебюджетного фонда 50 тысяч рублей на оказание помощи ветеранам.
Как сообщил "Апсныпресс" А. Тариа, в настоящее время в республике проживает 1200 участников Великой Отечественной Войны 1941-1945г. г.

РУКОВОДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ, ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ И ВЕНКИ К МЕМОРИАЛУ СЛАВЫ И К ПАМЯТНИКУ НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ
9 мая. В связи с 58 годовщиной Победы в Великой отечественной войне 1941-45 гг. руководители республики, ветераны войны, представители общественности возложили цветы и венки к Мемориалу Славы и к памятнику неизвестному солдату.
В торжествах, посвященных Дню Победы, приняли участие вице-президент Валерий Аршба, спикер Парламента Нугзар Ашуба, премьер-министр Рауль Хаджимба, депутаты, члены Кабинета Министров, командующий КСПМ СНГ генерал-майор Александр Евтеев, представители Миссии ООН.
На митинге, состоявшемся у Памятника Неизвестному солдату, выступил Премьер-министр Рауль Хаджимба.
От имени Командования КСПМ СНГ с поздравлениями в адрес ветеранов Великой Отечественной войны выступил командующий генерал-майор Александр Евтеев. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, мирного неба.
Председатель Совета ветеранов Отечественной Войны Александр Тария поблагодарил руководство страны за поздравления.
Как известно, на фронтах Великой Отечественной войны сражалось более 55 тысяч воинов из Абхазии, в том числе 800 женщин. Останки более 18 тысяч наших соотечественников покоятся в различных уголках Советского Союза и Европы.
Митинг завершился "фронтовыми сто граммами" за Победу. Затем в Абхазской государственной филармонии состоялся праздничный концерт.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz