2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 069
15 апреля 2003г. - вторник

В ШТАБ-КВАРТИРЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА КРАСНОГО КРЕСТА (МККК) И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В АБХАЗИИ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР

РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ И СПОРТА КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ

СУХУМСКОМУ ДОМУ ЮНОШЕСТВА - ПЯТЬ ЛЕТ.

 

В ШТАБ-КВАРТИРЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА КРАСНОГО КРЕСТА (МККК) И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В АБХАЗИИ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР
15 апреля. Сегодня в Штаб-квартире Международного Комитета Красного Креста (МККК) и представительстве в Абхазии объявлен траур в связи с трагической гибелью делегата МККК Вачи Арсланяна.
Передвигаясь по Багдаду, сотрудники МККК попали в перестрелку, в результате чего погибло 13 человек, в том числе и В. Арсланян, - сообщается в пресс-релизе МККК.
В 2000 - 2001 г.г. Ваче Арсланян был делегатом отдела материально- технического обеспечения Миссии МККК в Абхазии.

РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ И СПОРТА КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ
15 апреля. Грузино-абхазская Координационная комиссия передала министерству образования Абхазии 800 экземпляров поэмы Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" на абхазском языке. Издание адаптировано для дошкольного и младшего школьного возраста. Министерству по делам молодежи, спорту, курортам и туризму были переданы спортивная одежда, оборудование и инвентарь для занятий каратэ. Как сообщили агентству "Апсныпресс" в Координационной комиссии, проекты в области образования и спорта были реализованы в соответствии с решением Третьей рабочей группы Координационного совета абхазской и грузинской сторон под эгидой ООН. Финансирование проектов осуществило Швейцарское бюро по развитию и сотрудничеству.

СУХУМСКОМУ ДОМУ ЮНОШЕСТВА - ПЯТЬ ЛЕТ.
15 апреля. Сухумский Дом Юношества исполнилось пять лет. В честь дня рождения в помещении Русского драматического театра состоялся праздничный концерт. В нем участвовали как нынешние учащиеся СДЮ, так и его выпускники. Вместе с ребятами на сцене выступали и преподаватели СДЮ .
В интервью "Апсныпресс" директор Сухумского Дома Юношества Елена Кобахия сказала, что за пять лет выпущено около пяти тысяч учащихся. В настоящее время в Доме Юношества функционирует 13 различных секций. Помимо секций дети занимаются в отдельных группах по психологии, журналистике. Каждые два месяца выпускается газета "Добрый день. Мшыбзиа". С детьми работают местные преподаватели-профессионалы, которых выбирают на конкурсной основе.
"Сегодня мы празднуем юбилейный День рождения. Уже пять лет обитатели нашего Дома познают мир, открывают много нового и интересного, стремясь найти в себе и других неожиданные таланты и возможности", - сказала Елена Кобахия.
С Днем рождения коллектив СДЮ поздравили заместитель главы Миссии ООН Роза Отунбаева, представители международных организаций, работающих в Абхазии, депутаты парламента, члены правительства, представители различных неправительственных организаций республики.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz