2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Выпуск № 075
22 апреля 2003г. - вторник

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ АБХАЗИИ НАЗНАЧЕН МИНИСТР ОБОРОНЫ РАУЛЬ ХАДЖИМБА

ВЗРЫВ В ОФИСЕ "АМЦАХАРА" СТАВИЛ ЦЕЛЬЮ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ ОБСТАНОВКИ В РЕСПУБЛИКЕ, - СЧИТАЮТ В ОПД "АМЦАХАРА"

МИССИЯ ООН ГОТОВА ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮБУЮ ИНИЦИАТИВУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЬ КОНФЛИКТУЮЩИЕ СТОРОНЫ К ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ

ВТОРОЙ ДЕНЬ АБОНЕНТЫ ФИРМЫ "А - ТЕЛЕКОМ" ЛИШЕНЫ ДОСТУПА К ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ


ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ АБХАЗИИ НАЗНАЧЕН МИНИСТР ОБОРОНЫ РАУЛЬ ХАДЖИМБА
22 апреля. Президент Абхазии Владислав Ардзинба подписал указ о назначении премьер-министра. Им стал Рауль Хаджимба, до этого исполнявший обязанности первого вице-премьера правительства и министра обороны.
Премьер-министр в двухнедельный срок должен представить президенту предложения по структуре и персональному составу Кабинета министров Республики Абхазия.
Справка: Хаджимба Рауль Джумкович родился в 1958 г. в г. Ткуарчал.
Хаджимба - выпускник историко-юридического факультета Абхазского Государственного университета.
В 1984 - 1986 г.г. - учился на Высших курсах КГБ СССР в г. Минск.
В 1986 - 1993 г.г. - сотрудник Ткуарчальского КГБ.
С 1993 по 1995 г.г. - сотрудник Службы Государственной Безопасности Республики Абхазия.
С 1995 по 1997 г.г. - начальник отдела контрабанды Государственного таможенного комитета Республики Абхазия.
С 1997 по 1999 г.г. - первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Абхазия.
С 1999 г. по 2001 г. - Председатель Службы Государственной Безопасности Республики Абхазия.
2001г. - 2002 г.г. - председатель Службы Государственной Безопасности Республики Абхазия и первый Вице-премьер Республики Абхазия.
С мая 2002 года до назначения премьер-министром Хаджимба совмещал должности первого вице-премьера и министра обороны Республики Абхазия. Женат, имеет 2-х детей.
Участник Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг., награжден орденом "Леона".

ВЗРЫВ В ОФИСЕ "АМЦАХАРА" СТАВИЛ ЦЕЛЬЮ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ ОБСТАНОВКИ В РЕСПУБЛИКЕ, - СЧИТАЮТ В ОПД "АМЦАХАРА"
22 апреля. Представители общественно-политического движения "Амцахара" считают, что взрыв в Республиканском офисе 19 апреля вызвал новый виток напряженности в обществе. "Эта акция явно была рассчитана на крупномасштабную провокацию с целью дестабилизации общественно-политической обстановки, конфронтации и, в конечном итоге, к потере независимости", - говорится в заявлении "Амцахара".
Представители движения ветеранов заявляют, что они выражают мнение всего народа Абхазии, который "вправе принимать активное участие в жизни страны и влиять на принятие решений". "Мы ветераны войны, уже прошли дорогой жизни и смерти, и эта акция не заставит нас свернуть с избранного пути - пути свободы и независимости", - отмечается в заявлении "Амцахара".
Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г. возмущены тем, что некоторые должностные лица, "преследующие свои клановые и родовые интересы, добровольно не сдадут своих позиций".
В связи с обострившейся в стране ситуацией ОПД "Амцахара" считает невозможным назначение вновь на должность премьер-министра Геннадия Гагулия и других "одиозных фигур". В связи с этим "Амцахара" предлагает "оперативно сформировать новое правительство, которое будет способно отвечать чаяниям народа, нести ответственность за судьбу государства".

МИССИЯ ООН ГОТОВА ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮБУЮ ИНИЦИАТИВУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЬ КОНФЛИКТУЮЩИЕ СТОРОНЫ К ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ
22 апреля. Миссия ООН по наблюдению в Грузии готова поддержать любую инициативу, которая может приблизить конфликтующие стороны к всеобъемлющему урегулированию. Об этом говорится в Докладе Генерального Секретаря ООН Кофи Аннана по ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта.
По мнению Аннана, "несмотря на продолжающееся отсутствие прогресса по ключевому политическому вопросу урегулирования конфликта - будущему статусу Абхазии в составе Грузии - новые предложения Группы Друзей, а также двусторонние соглашения между президентом Путиным и президентом Шеварднадзе придали новый импульс усилиям по оживлению мирного процесса". Генсек ООН напоминает абхазской стороне о том, что "вопрос о статусе затрагивает все аспекты окончательного мирного урегулирования". По мнению Кофи Аннана, "без его удовлетворительного решения прочное урегулирование вряд ли будет возможным".
Содействие безопасному возвращению беженцев является одной из основных целей ООН, - отмечается в докладе Кофи Аннана. ООН привержена "созданию благоприятных для возвращения условий в соответствии с мандатом МООННГ и рекомендациями совместной миссии по оценке ситуации в Галльском районе от ноября 2000 года".
Организация Объединенных Наций призывает все стороны привлечь к ответственности исполнителей уголовных актов против персонала ООН по обе линии прекращения огня, включая лиц, ответственных за уничтожение вертолета МООННГ в октябре 2001 года.

ВТОРОЙ ДЕНЬ АБОНЕНТЫ ФИРМЫ "А - ТЕЛЕКОМ" ЛИШЕНЫ ДОСТУПА К ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ
22 апреля. Второй день абоненты фирмы "А - Телеком" лишены доступа к глобальной сети Интернет. Как сообщили "Апсныпресс" в "А-Телеком", это случилось из-за технических неполадок. В настоящее время они устраняются, и уже 23 апреля клиенты смогут вновь пользоваться услугами телефонной связи и Интернетом.

РЕКЛАМА



При использовании информации агентства "АПСНЫПРЕСС" ссылка обязательна
© 2001
©
The Coffee & Newspaper WEB Team 2000-2001
Новости
Hosted by uCoz